Желающим прикоснуться к магии RS-машин компании Audi есть, из чего выбрать. Пусть Audi RS3 Sportback уже сняли с производства, зато есть модели RS4, RS5, RS6 Avant и TT RS. Есть ещё один вариант — дождаться официальных продаж хэтчбека Audi RS7, который только дебютировал на автосалоне NAIAS в Детройте. А в качестве основного аргумента немцы заявили четырёхлитровый V-образный мотор с восемью цилиндрами и двумя турбокомпрессорами. Это же «сердце» неистово бьётся в груди модели Audi RS6 нового поколения. Отдача агрегата у RS6 и RS7 одинаковая — 560 сил и 700 Н•м. Этого полноприводному хэтчбеку хватает, чтобы выстрелить с места до 100 км/ч за 3,9 с и развить чуть позже 305 км/ч (с опциональным пакетом Dynamique Package plus). Для сравнения, Porsche Panamera Turbo S (550 л.с., 750 Н•м) катапультируется до сотни за 3,8 с, а максимальная скорость равняется 306 км/ч. Но в Audi козырем выставляют ещё и экономичность — благодаря системе отключения половины цилиндров RS7 Sportback потребляет в смешанном цикле 9,8 л топлива на 100 км. У Панамеры Turbo S этот показатель хуже — 11,5 л. Изначально Audi RS7 оснащается восьмидиапазонным «автоматом» с оригинальной программой управления, пневмоподвеской, настроенной на спортивный лад и уменьшающей дорожный просвет на 20 мм, и полноприводной системой quattro, посылающей на заднюю ось в обычных условиях 60% тяги. А за доплату можно получить ещё более плотную подвеску с обычными пружинами и трёхрежимными амортизаторами, активный редуктор сзади и карбонокерамические тормоза с 420-миллиметровыми «блинами» на передней оси. Пятидверка Audi RS7 Sportback, кузов которой на 20% состоит из алюминия, по умолчанию укомплектована богато. В списке значатся трёхзонный климат-контроль, адаптивные биксеноновые фары, спортивные сиденья с интегрированными подголовниками спереди, отделка кресел кожей и алькантарой, навигацией и парктрониками спереди и сзади. Продажи «заряженного» хэтчбека в Северной Америке и Европе начнутся ближе к первой половине 2013 года. Цены пока не определены, но, предположительно, в Германии за новинку придётся отдать примерно 100 тысяч евро. Сравните с BMW M5, которая стоит у себя на родине 103 300 евро.
на этой фотке http://farm9.staticflickr.com/8508/8380737301_8cfadece0e_h.jpg передний бампер мне показался перегружен, а так нравится)
А я жду RS6, только вот задаю себе вопрос: а оно мне надо? S6 точно не надо, раз будет RS6, а для чего мне нужна будет RS6 оправданий себе найти не могу, просто ХОЧЕТСЯ
Megakill, Особенно у нового "Е" вставляет салон Крупнее http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2013/01/foto-e63-amg-2014_03.jpg Что до телачек на стенде яиц, так немцы же выбирали ))
Ну как, там наверняка как в Порше - супорта другого цвета. А необходимости тормозить раз 10 подряд с 150 на Кутузе перед светофорами действительно нет