Я в этой теме писал уже. У меня та же фигня. Ездил недавно на сервис. Они сказали, что дело вовсе не в сцеплении. Нужно посмотреть, если на холодную этого нет, то там какая-то другая штуковина как называется не помню. Объяснили, что эта хрень в невязкой среде начинает хуже сабатывать. Если вовремя не сменить, то летит сцепление. Если слегонца и только на второй, то можно потерпеть. Запчасти 15т, замена 9т у неофициала.
Добрый вечер, у меня проблема как у автора. Прочитал форум, пишут про сцепление, про прошивку и замену масла, а Роман Роман вообще говорит явно о другом ( было бы отлично еще узнать что за штуковина). Прошу отписаться, может быть кто то решил проблему?
Нужно проверить, есть ли аналогичная вибрация при движении на задней передаче. Если есть, то это диск сцепления четных передач
штуковину наверное имели ввиду демпфер. И по цене подходит почти, но вряд ли. А вообще я тоже склонен винить к2. Но если оно так то советую менять все сцепление и обязательно тряхнуть мехатроник
Спасибо за ответы. Хочу рассказать историю о том что произошло дальше. В общем то я тоже сделал вывод что виновник этих вибраций сцепление, а иначе что еще быть может и начал потихонечку откладывать денег. Но пару дней назад заезжая во двор увидел страшную красную масленку (отсутствует давление масла) и я конечно заглушил двигатель и при последующем запуске ошибок нет. В итоге заехал в сервис, продиагностировали и мне посоветовали поменять клапан под масляным фильтром, что я в общем то и сделал. Даже не знаю как это связано или возможно это какое то совпадение, но после этого у меня пропали все вибрации ( и при езде задним ходом и при маленькой скорости на 2й передаче)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сервис в ЮВАО или ЮАО. Та же проблема. На 12 км в час вибрация. В пробке или проезде через полицейский,после снижения скорости. Переключения идеально. Проявляется только на второй передаче. В мануальном режиме всё ок.Ауди А7 дизель.
привет для начала проверь прошивку в коробке и обнови , если ниже 15й если не знаешь как - то лучше действительно в сервис
Судя что разговор про вязкость среды -то это эжекционный насос подающий масло на сцепу , более там от вязкости нет связанных как то вещей . Но это лишь одно из причин , если вибра -сцепа уже проворачивается -а это уже угли