событие-реакция-последствия

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ШБ, 10 янв 2010.

  1. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    1. Трагическое событие.

    Милиционеры специальной огневой группы протаранили на УАЗе начиненную 60 кг тротила «Ниву» террориста-смертника, утром в среду прорвавшегося на территорию базы ДПС в районе Махачкалы. В результате прогремевшего взрыва погибли пять сотрудников правоохранительных органов, еще 15 получили ранения. В ГАИ Дагестана уверены, что героизм принявших на себя основной удар милиционеров позволил предотвратить еще большее количество жертв. По факту совершенного теракта ведется расследование.

    6 января 2010, 11:32

    http://admin2.vz.ru/society/2010/1/6/364296.html


    2. Реакция.

    Дмитрий Медведев заявил, что жесткая линия на уничтожение боевиков на Северном Кавказе должна быть продолжена. По его словам, бандитов нужно «просто уничтожать». Для большей эффективности он приказал ФСБ заниматься этим в сотрудничестве с МВД и следственными органами. Также Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву усовершенствовать кадровую политику в ведомстве. Таким образом, Медведев контролирует реформу МВД, начатую им в прошлом году.

    8 января 2010, 11:40

    http://vz.ru/society/2010/1/8/364585.html


    3. Рапорт.

    Ряд спецопераций был проведен силовыми структурами Дагестана. В субботу был ликвидирован и на следующий день опознан «эмир Махачкалы» Марат Курбанов, в воскресенье – главарь бандгруппы Мадрид Бегов и его сообщник. Силовики активизировались после теракта 6 января в Махачкале, когда был подорван автомобиль со взрывчаткой. О необходимости ужесточить борьбу с террористами на Кавказе заявлял и президент России Дмитрий Медведев.

    10 января 2010, 14:32

    http://www.vz.ru/society/2010/1/10/364908.html



    Весь воскресный день по всем каналам показывают в новостях остов сожженной "Оки", на которой передвигался "эмир Махачкалы" М.Курбанов. Бог весть кто такой этот убитый Курбанов. Лидер ОПГ, террорист или еще кто то. Объявили - "эмир", значит "эмир". Борьба с терроризмом в действии. То, что у телевизора находятся дети, это никого не волнует. Наверное пора вводить уже предупреждение перед показом новостей. Что то вроде - "..уведите детей от телевизора и не смотрите его сами, если не хотите увидеть свежие трупы (самые настоящие, а не киношные) и прочие неприятности". Конечно, народу должны доводить о том, что власть успешно борется с бандитами-террористами. Но вот что как то пугает. Официально объявлено, что " ..их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически, то есть регулярно..". Т.е. государство правила игры приняло и готово соответствовать. Они убивают, и государство продолжит убивать. Кого - это другой вопрос. Как об этом объявят по ТВ - это второй вопрос.
    В новогодние каникулы я пересматривал фильмы "Ошибка резидента", "Судьба резидента" и другие из этой серии. Так вот там неоднократно в ходе фильма возникали упоминания о том, что в СССР постоянно шли процессы над пойманными нацистскими преступниками. И это показывали по телевизору. Процессы, но не приведение приговоров в исполнение. Так вот мне, лично мне, кажется, что правильнее показать по телевизору открытый процесс над каким нибудь террористом, чем увидить по ТВ тело убитого человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Шура, это ты небось НТВ смотришь? Так там стоит задача у всех, как можно больше кровище далжно быть на экране, нет крови - нет эфира
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #3 gerzog777, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    И что потом было с этими преступниками в Союзе?

    При наличии моратория на смертную казнь и зная продажность УИН, лично мне, показательные процессы не нужны.

    Показывать в СМИ может и не стоит, но валить однозначно. Или убирать мораторий и судить. Результат один.
     
  4. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    :nod:
     
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    16.436
    французы
    Дурацкий канал. :smile42: Столько дерьма в одном флаконе - это что-то!

    по теме: современные дети никому не нужны. :umnik: Хотя государство обеспокоено, что скоро иждивенцев будет больше чем работающих. И кто вырастит из этихдетей, "вскормленных" на НТВ\МТV\2х2 - мне лично :very_cool: не очень понятно.

    з.ы. в яндексе набрал фразу: "мочить в сортире". Нашлось 653 тыс. страниц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.741
    .
    хрен с ним с НТВ... но вот 2*2, мтв, стс - вот это точно деблоидные каналы
     
  7. DemoNine

    DemoNine Участник форума

    14 дек 2009
    132
    Audi А6/С5 2.7ТT 00г.
    Каждый канал по своему промывает людям могз!и вбивает туда то что нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.253
    .
    СМИ нужно самому фильтровать, выбора не оставляют...
    Жаль то, что не всегда знаешь кому верить, а сам всего додумать по любому не сможешь...
     
  9. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Увидел по ТВ - умножай, дели, возводи в корень...
    Нет дыма, без огня.

    ЗЫ. Первое правило разведчика - информация считается достоверной, если получена, от двух и более не зависимых друг от друга, источников. (sic!)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...