Всегда думал, что на всех 4.2 стоит 5нр24. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5257061.html Пробил вин этой эски, поговорил с хозяином, получается там 6ти ступенчатый автомат. Был крайне удивлен, с какого момента стали ставить именно 6ти ступенчатый типтроник? И какой модификации?
Паш, а ты уже звонил по этой машине. Я помню ее долго и упорно продавали всю осень, цена упала в итоге да 780, что то около этого и как я понял потом продали. Так что интересно почему щас дороже пытаются продать. Мож человек решил а вдруг поставлю дороже и продастся, а может и что то навернулось в ней.
Касаемо коробки: Паш,если чесно я не понял твоего вопроса. Разве нр24 не есть как раз 6 ступенчатый? Или 6 ступенчатая это нр26? Эта же коробка и идет на ЭС8 в кузове Д2. Вот и тут она стоит.
Помоему на эс8 идет 5нр24(то есть 5ти ступ). Мож туплю, но ведь первая цифра в обозначнии говорит о кол-ве передач....
Паш, до ресталинга да шла 5 ступенчатая, но потом стали ставить 6 ступенчатую, та которая в ремонте бешенных денег стоит.
Короче во что нарыл: Хотя тут наткнулся; ZF 5HP19 – 5ти ступенчатый типтроник в вариантах переднего и полного привода устанавливается на все типы вышеуказанных двигателей кроме объема 4.2. Для каждого объема двигателя существует своя модификация АКПП, которые отличаются оригинальным передаточным числом и гидравлическими настройками и не являются взаимозаменяемыми. Модификация обозначается на маркировочном клейме трех буквенным кодом типаES, DEX, EBV, ECC и т.д. ZF 5HP24 - 5ти ступенчатый типтроник только полного привода устанавливается на объем 4.2л. на Audi A8, S8, S6. Имеет несколько вариантов передаточных чисел в зависимости от времени выпуска и модели автомобиля, которые не являются взаимозаменяемыми, каждая модификация имеет свой оригинальный трехбуквенный код. ZF 6HP19 - 6ти ступенчатая АКПП устанавливалась на все полноприводные автомобили с 2003 по 2008 год на объемы не более 3.0л. ZF 6HP26 - 6ти ступенчатая АКПП устанавливалась на все полноприводные Ауди с 2003 по 2008 год с объемом двигателя от 3.7 до 6.0 л. И вот: http://akpp.freemasters.ru/spares/audi.html
тут вопрос человек задал по коробке, я думаю правильнее было твои мысли излагать в той теме которую создал продавец....there