Вот и пришло время продать машину. Машина покупалась в клубе в 2015 году, вот ссылка. Машина всё время обслуживалась у одноклубника @MASIMKA Замена масла раз в 7-8тыс км, масло только MOTUL. Что делалось из крупного: 220000 - замена двух форсунок, физическое удаление ЕГР и заслонок, и чип у Раткова на 170лс. 245 - замена ГРМ, оставшихся двух форсунок, шестигранника в приводе масляного насоса, замена маховика со сцеплением, опор двигателя. 285к - замена маховика со сцеплением, замена насоса ГУР. 295к - замена ТНВД. 310к - замена задних амортизаторов. 313к - реставрация маховика, переборка рулевой рейки. Также были поменяны внешние и внутренние ШРУСы, передние амортизаторы, все ступичные подшипники, вот только не помню, на каких пробегах. Подвеска перебиралась всегда по факту осмотра или появления стука, ничего не гремит и не скрипит. Тормозные диски/колодки менялись по факту либо при появлении биения, на каких пробегах не помню, считаю их расходняком, как и масло. Технически машина в очень хорошем для своего возраста и пробега состоянии, на запчастях/расходняках никогда денег не экономил. Менялось лобовое стекло в 2016 году - еще при покупке была трещина, начала зимой ползти. Машина европейская, поэтому была докуплена оригинальная докатка и домкрат. Два комплекта резины: лето R18 и зима R16. Летняя резина новая, пробег меньше тысячи километров. Зимняя в удовлетворительном состоянии, но я бы поменял хотя б в силу возраста - досталась еще от предыдущего хозяина. Салон на четверку в силу возраста, руль и рукоятка МКПП потертые. По кузову: в 2017 году была авария фронтальная, ничего серьезного, супруга третьей в "паровозик" приехала. Если кому будет интересно фото поищу. После аварии ничего не ремонтировалось, менялось на оригинал новый либо б/у. Тогда же подкрашивались пороги, сейчас начали облезать, видно на фото. Для клуба ценник видится в районе 600тыс. В подарок с машиной оставлю радар-детектор и видеорегистратор. Осмотр Ростов/Азов по договоренности
В основном супруга ездила. Малые обороты + езда "в натяг", появился легкий звон на холодную. Возможно, качество запчастей такое. Потому что до этого тоже не сильно много отходил. Превентивно маховик и сделал. Я машину и не думал продавать, но из-за всемирного карантина на пароходе на 4 лишних месяца застрял, другая машина уже куплена.
Я не сказал, что плохие, я сказал, возможно дело в запчастях. Оба раза при замене комплект маховик+сцепа был sachs, не ноунейм. И жена на ней уже не ездит, жене кодьяк купил
Скорее из-за того, что универсал с дизелем и на мешалке. Технически состояние очень хорошее, всё дорогостоящее и пробеговое поменяно/отремонтировано. Пробег я принципиально не мотал и не собираюсь. Или лучше бы было смотать до 150к? и в это кто-то поверил бы?
я почти 3 года назад продал пассат Б6 трактор сарай дизель 2 литра за 430. С пробегом оригинальным 280 тысяч (сам с Германии привозил). За что тут 600 для клуба мне непонятно. Но сейчас каждый прикручивает к ценам весны еще 200-300 тысяч в непонятной надежде).
я бы мотать не стал. если по базе пробег проскакивал, то вызовет вопросы. на месте сканером нормальным вытащить околооригинальный пробег тоже не проблема. те, кто знает, что такое дизель, на пробег не особо смотреть будет, там важно состояние. ну а остальных лучше сразу лесом отправлять с удивлением пробегу 300 тысяч.
тут разговор не про миллионник. разговор о том, что из Европы дизель выезжает с пробегом около 150-200. и потому пробег 300 для пригнанного автомобиля не особо большой. и, если заказать историю по ВИН, и увидеть, что машина покидала Европу с пробегом 180, а у нее на панели 130, то как-то не комильфо. ну а так есть трактора двухлитровые, которые до 500 ходят без особых проблем.
Машина уехала из Европы в 2012 с пробегом 120. Я второй владелец в России, покупал с пробегом 183 или около того. Движок, конечно, не миллионник, но живее всех живых, и едет хорошо. Расход масла 300-500мл между заменами.