Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем JAsSmIN, 13 июл 2006.

  1. JAsSmIN

    JAsSmIN Guest

    #1 JAsSmIN, 13 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2006
    Здраствуйте,хочется узнать,на что нужно смотреть в первую очередь при покупке audi A4 1.8.,1995 года, на что нужно смотреть в двигателе и вообще?При том что я совсем не разбираюсь в авто. Faq о покупке подержанной читала, но в данном случае интересует именно эта конкретная модель год 1995-1997.
     
  2. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    А что в факе конкретно не нашла. Мне кажется все там есть и конкретно про эту модель и год... Тут читала?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=32314
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    Рекомендую обратиться к знающим людям...
    1.8 насколько я помню страдает дроссельной заслонкой. Ее через некоторое время приходится менять (около 300 уе). Соответсвенно посмотри на нее внимательно.
    Остальное как у всех - кузов, рулевое, коробка, подвеска, движок.
     
  4. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    Привет всем! Несколько лет мечтал о машине, недавно месяц назад отучился на права, и вот появилась возможность ее наконец заиметь.
    Долго незнал что купить и о российских машинах думал и о иномарках.
    Сегодня пошли с хорошим приятелем на авторынок ничего ненашли уже уходили и на входе замрили аудюху.(сабж)
    1,6 движек, коробка механика, кондера и электоро подъема чтекал нету.
    Вобщем начальная комплектация как я понимаю.
    Мы договорились о цене 6800$. Друг проехался на ней сказал что все управляется и переключается хороше.
    Потом на СТО проверили днище ходовую, там колесо было погнуто, но его можно выровнит. Правый рычаг передней подвески стоилобы поменять
    Говорят с работой это гдето около 100$ , выхлопная труба сечет. Все остольное в норме. Друзья говорят что это все можно не менять, пока в течении полугода. А можно и сейчас за указаную сумму плюс минус. Движек хороше заводится.
    Самому мне тачка понравилась. Незнаю стоит ли брать?
    Есть еще время денек подумать.
    Как вообще 1,6 движек у этих машин на хорошем или плахом считу?
    По сравнению с B4 или ВАЗ 2110, Ослуживание и стоймость запчастей намного ли выше? Или примерно или нет?
    Как вообще себя зарекомендовала эта машина на наших дорогах?
    Или мне с моим доходом лучше не рыпатся и купить поддержаную зубилу 099?
    года 2003?
    Я очень нервничию и волкуюсь готов лезть на стену и все бросить ничего не покупать.
    Испытываю какойто стресс и нравится машина и боюсь чтото отталкивает меня. А все друзья говорят что я могу потом пожалеть такое раз в жизни бывает. Я волнуюсь не мешок картошки же покупаю а всетаки первую машину!!!
     
  5. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    цена не нравится
     
  6. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    AZEL
    Вообще в начале ее за 7500 начальная цена была?
    Договорились на 6800
     
  7. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4


    загоняй на диагностику, может в правда сказка :hi:
     
  8. eclipse

    eclipse Живу я здесь

    1 ноя 2004
    1.285
    Санкт-Петербург
    A4 (B8) 2.0Q TFSI S-Line
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    Для А4 цена ооочень подозрительная. Если сам не шаришь, то дорога ещё раз на станцию, где обслуживают ауди и там пусть всё прощёпают как следует.
    Вообще у меня друг недавно такую продал. За такие же примерно деньги. но у него ушатанная всё таки машинка была, много чего там надо было подделать....
    Так что будь оочень внимателен :hi:
    Удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    A4 дешевле 8-ми нормальные не продаются, навреняка скрытые дефекты в ней есть.
    Сгоняй на нормальный сервис, посмотри что к чему. Движок 1.6. простой и неприхотливый, маломощный.
    Вообще с твоим бюджетом я бы смотрел в сторону Б4. Лучше взять предыдущий кузов в хорошим состоянии и с наворотами, нежели потом мучится с ремонтом.
     
  10. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    Ну вобщем незнаю. Радоваться или плакать. Но я машину не взял. Причем отказался в почти в последний момент. Позвонил хозяевам договорился что они будут в ГАИ ждать меня для оформления. А сам с кентом поехал домой за РНН, всю дорогу меня терзали сомнения по поводу непровереного двигла, да и вообще чувство такое хреновое что не смотря на все что машина мне нравилась, мне показалось что я сделаю большую ошибку купив ее вот так сразу. Кароче мучался мучался, потом все закончил тем что позвонил хозяевам извенился и сказал что отказываюсь. блин.
    жаль самому, но я ниче хоть не потерял.
    Незнаю я так мечтал о машине копил на нее деньги, и тут рукой было падать и меня вдруг так переглючило сам неожидал.
    Как теперь сново браться за это дело незнаю. и повезет ли мне еще тоже
     
  11. eclipse

    eclipse Живу я здесь

    1 ноя 2004
    1.285
    Санкт-Петербург
    A4 (B8) 2.0Q TFSI S-Line
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    Слишком эмоциаонально относишся к вопросу, хотя оно и понятно, первая машина.....
    Lavr Balavr правильно сказал, лучше купить В4......, продать и перепрыгнуть на другую авту всегда успееешь... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    --------------------------------------------------------------------------------
    Мда теперь у меня мания, хочется найти именно такую машину впределах 7000$.
    Впринцыпе та мне понравилась, но эти психи и глюки мне все перебили.
    Вот так всегда когда не ищиш чегорто оно под рукой, а теперь начну посматривать и посмотрю смогу ли я чтото лучше хотябы по ходовке найти.

    Знаете что я
    еще подумал мы не только движок мы еще электрику не проверяли. все это и не только наверно и давило подсознательно на психику.

    Вообще это мой первый опыт покупки поддержаного авто и авто в целом. И както не естественно немного было сразу в спешке на половину не осозновая что покупаеш , покупать вот так вот неразобравшись неспеша. Всетаки не мешок картошки беру, и не на подареные деньги а на течто почти 8000$ которые почти за 3 года подкопил, именно с той целью чтоб купить авто.

    Как думаете за деньги в пределах 6800-7000$, стоит ли искать Ауди А4, 95-96г, не нафаршированую и сдвиглом 1,6. Или за это не самый лучший выбор за эти деньги.
    И есть чтото другое. Что можете посоветовать?

    Да и как если не у официалов, максимально на сколько возможно подробно, можно оценить состояние движка и электрики.? У такой машины.
     
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    #13 Falcon76, 17 июл 2006
    Последнее редактирование: 17 июл 2006
    Ответ: Помогите,пожалуйста, в выборе audi A4

    я бы не стал с таким бюджетом думать об А4 (судя по бюджету, тебя ремонт передней подвески на А4 не сильно радовать будет). Возьми Б4 в хорошем состоянии, покатаешься, потом поднакопишь, сдашь на АК и перейдешь на А4 :hi:

    Б4 явно в обслуживании подешевле будет, чем А4. Тем более, что у тебя это первая машина. Лучше "на кошках тренироваться.." (с)

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...