Итак, есть мысль превратить лоджию в отдельную комнату. Лоджия огромная, хоть кровать пихай туда. Хочется сделать что-то типа комнаты отдыха, места, где посидеть, покурить, попить кофейку, в конце концов просто поиграть в шахматы. В голове уже прокрутил всё в плане мебели, интерьера. Вопрос остается только, как утеплять это место. Дело-то близится уже к осени-зиме. Можно туда позже поставить обогреватель, но тепло держаться долго естественно не будет, т.к. кирпич, а за ним холодная улица.. Что делать?
утеплять стену (стены) и пол... в пол можно и подогрев замутить... ну и остеклить разумеется, если еще не...
на самом деле все очень прсто. Сделать самому и легко и интересно и приятно, ибо мой друг сейчас утепляет балкон 1,2 на 6, строители ему заломили 80 000 на утепление, при стоимсти материалов (мной прикинуто) тысяч в 30. Это без подогрева. Очень советую сделать там ламинат с подогревм. Ничего сложного, вместо подложки идет мат подогрева и все. Как утеплять балкон имхо лучше всего показано здесь... http://www.penoplex.ru/endsection/loggia_warming.html
Двойные стекла на окно, чтобы не было конденсата и не текло, руспанелями (http://ruspanel.ru/home/65-zbalkon ) обшить все стены. И тепло и влагоизоляция гарантированы. Да и шума поменьше будет. У кого балкон выходит на проезжую часть, те поймут. А потом уже зимой можно и обогреватель ставить, а вообще лучше дверь балконную не закрывать, тоже вариант. А затея вообще неплохая.