Добрый день Одноклубники! Посоветуйте как быть. Тут моя Матушка при парковке ткнула "слегка" другое авто. С её слов она не почувствовала и уехала. Другой "потерпевший" записал на видео регистратор процесс. потом пришел и предложил решить вопрос. осмотр выявил погнутую рамку автомобильного номера бампер целый. ну и сам номер. у матушки потертость бампера. удар был на 5 км/ч. Но тут начался развод на скрытые повреждения, что надо снимать бампер для определения "ущерба". в доказательство своей правоты, предъявили запись но почему то с телефона. где видно как авто "похожее" на наш сдает задним ходом. но номеров не видно. Мы честно предложили 1 000 рублей за номер. но получили отказ. Что лучше говорить в ГИБДД? пока что позиция ни знаю не видел не слышал, авто не повреждено, номер не является конструктивной частью автомобиля, и на видео не возможно идентифицировать автомобиль.
Обратите внимание ст. 12.27 ч. 2 " Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток." И применение Этой статьи вполне реально. Недавно знакомый судья рассказывал похожий случай. Женщина парковалась и задела задом забор (даже не другую машину), не заметила и уехала. Видео записей не было, местные бабульки увидели и вызвали ГАИ. Итог: 1,5 года лишения, и жалоба в МГС оставлена без удовлетворения. Так что советую вам не доводить дело до органов.
Всякое бывает, надо всегда оставаться людьми. Если мама не может без ВУ, то заплатить ему сколько там сойдетесь, потом переехать его авто самосвалом без госзнаков Ну или что-то типа того )) С нелюдьми только так. ЗЫ: Только документировано надо ему платить, расписку напишет пусть (два свидетеля + город в котором пишется расписка + дата). Ведь сам факт оплаты никак не влияет на само правонарушение - оно само по себе, возмещение ущерба - само по себе. Но если какие-то телодвижения он совершит, то его можно признать мошенником. ЗЫ: В крайнем случае, ежели все-таки лишат, посудиться там есть за что. Малозначительность правонарушения налицо. Выплата произведена, так что за сим дело прекратить.
гм... а противная сторонушка дтп-то оформила? с какого болта платить? он тоже скрылся и ему такой же эцих с гвоздями
Дело в том, что он скажет, что не трогал машину с места, вот до сих пор там же и стоит Эт раз. И он может сказать, что только вот сегодня заметил повреждение и отсмотрел регистратор Эт два. Доказать обратное у автора нет же возможности
Миша ты невыносим з.ы. ты на стороне противной стороны? что за упадничество? всегда же есть свидетели...
Свидетель. Недорого ))) Я всего лишь рассказываю где подводные камни )) А куда грести дело рулевого )) Найти свидетеля, а лучше заснять на видео, как "клиент" отъезжает Но он может сказать, мол вот только заметил и т.д. Да и вряд ли лишат за такое. По букве - оставление места ДТП, по духу - отсутствие умысла и осознания последствий.
Благодарю За советы. все закончилось просто)))) Крендель вызвал ДПС и ушел в офис. Наряд побродил по парковке и свалил))))))))))))))
Что за хрень?))))) Я что то не понял. Ведь если он вызвал и ушёл, это какой то ложный вызов. Можно ещё раз вызвать))) а если его не нашли, то поидее и он теперь покинул место дтп
Кстати,если он сам уедет с места ДТП или Вы докажете ,что он его покидал , то он тоже останется без прав... У меня знакомого на ходу чиркнули по зеркалу, он остановился, а обидчик поехал дальше. Знакомый за ним вдогонку и вызвал ДПС. "Догнал" и чуть не остался без прав , спасло что судья болел и протянул срок рассмотрения. Короче пострадавший не оперативный работник и не должен гоняться за виновником ДТП. Так ему сказали. Стой на месте, вызывай наряд ,пиши номер виновника.