ОМОН заговорил

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Sekundant, 1 фев 2010.

  1. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Может действительно пора увидеть, что происходит с МВД. Что сотрудники кроме как поиском денег уже просто ни чем не занимаются и о полноценной работе говорить не приходится.
    Что пора, что-то по настоящему менять а не говорить красиво об этом годами.

    http://newsru.com/russia/01feb2010/omon.html

    Московские омоновцы пожаловались президенту на начальство, которое зарабатывает на них деньги

    Бойцы второго батальона ОМОН столичного ГУВД, задача которого - разгонять уличные акции протеста, пожаловались президенту России Дмитрию Медведеву на невыносимые условия работы и нарушения со стороны начальства. Московские омоновцы утверждают, что милицейское начальство с их помощью зарабатывает деньги. Письма-разоблачения уже ушли в администрацию президента и Генпрокуратуру, пишет The New Times.
    По словам омоновцев, они работают "как рабы": по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. Берут в ОМОН в основном иногородних: москвичи задают слишком много вопросов. Батальон, рассказали бойцы, превратили в структуру по зарабатыванию денег: омоновцев нанимают для охраны коттеджей на Рублевке и офис грузинского вора в законе, они же "крышуют" проституток. В МВД уже пообещали проверить обвинения, озвученные бойцами ОМОНа, и пригрозили наказать тех, кто пытается "очернить" деятельность спецподразделений.
    Этот же батальон разгоняет акции "несогласных". По словам бойцов, их командир, полковник Сергей Евтиков требует от каждого задержать трех человек. Если план не выполнен - омоновца лишат премии или мэровской надбавки к зарплате. Руководство регулярно всех собирает и объясняет, что марши несогласных проплачены иностранными спецслужбами. И даже есть негласный приказ по поводу одного из лидеров оппозиции Эдуарда Лимонова. Как только его увидишь - сразу задерживай, требует начальство.
    "Если уж завелась крыса, то она завелась", - так прокомментировал ситуацию, сложившуюся во 2-м батальоне, начальник московского ОМОНа генерал Вячеслав Хаустов. От официальных заявлений ГУВД отказалось, отмечает издание.
    Отказываешься делать приписки - теряешь часть зарплаты
    Из письма омоновцев: Три наших наряда постоянно стоят у Кремля, один - на площади у мэрии на Тверской, 13. Один всегда в резерве - на случай чего-то непредвиденного. Постоянный патруль дежурит на Манежной площади. Если человек что-то нарушил, совершил мелкое хулиганство или преступление, его надо задержать, доставить в УВД "Китай-город", оформить. А если человек ничего не сделал, за что его оформлять? Но один сотрудник должен за смену троих задержать. Если их нет, нарисуй, но чтобы отчет в ГУВД выглядел красиво.
    Не выполняешь план, отказываешься делать приписки - теряешь часть зарплаты. Наш командир батальона полковник Сергей Евтиков говорит: "Если у вас не будет задержанных, вы не будете получать полноценную зарплату". Зарплата сотрудника ОМОНа - 15-16 тыс. рублей. Плюс надбавка от мэра Москвы 10 тыс. рублей. Вот этой надбавки и лишают. Для приезжих 26 тыс. - деньги весьма приличные, а москвичей у нас очень мало. Полковник Евтиков еще в 2005 году сказал: "Нам не нужны москвичи, они задают слишком много вопросов. Нам нужны иногородние, верные и тупые".
    ОМОН нанимают для разгона митингов
    Батальон превратили в структуру по зарабатыванию денег. Конфликт с руководством вышел в открытую стадию после того, как весь наш взвод отказался разгонять митинг местных жителей у торгового центра "Москва", куда перебрались после закрытия торговцы с Черкизовского рынка. Выезд ОМОНа на рынок был проплачен.
    Приезжаем, к нам выходит человек в гражданском и говорит: "Я начальник службы безопасности. Ребят, сейчас придут местные жители протестовать против рынка. Ваша задача: ломать плакаты, женщин и детей не трогать, а мужиков затаскивайте прямо к нам на территорию". Никаких бумаг, приказов, распоряжений начальства у нас не было, мы вышли всей гурьбой и спрашиваем: "Ты кто? Начальник? Где хоть какие-нибудь документы?"
    В местном ОВД удивились, приехал начальник криминальной милиции: "Я даже не знал, что у меня на территории ОМОН". Потом приехали из местной прокуратуры: "Вы что здесь делаете?" Нас убрали в сторону, на окраину рынка. Приехало все наше руководство. Мат-перемат на старшего, на следующий день полковник Евтиков отбирает у него удостоверение, говорит: "Ты такие деньги испортил, дурак". Старший лейтенант был уволен.
    Омоновцы охраняют обитателей Рублевки, воров в законе и заводы
    В каждом случае все индивидуально. Как договоритесь. С коммерсантом может договориться сам командир батальона Евтиков, может командир роты, а может боец прийти и сказать: "Я тут договорился шаурму поохранять. Можно? Платить буду 2 тыс. в день". В Измайлове один наш коллега так перед гостиницей шаурму и охранял.
    На Рублевском шоссе, например, наш батальон восемь коттеджей охраняет. Завод в Филях. На Арбате есть офис одного грузинского вора в законе, его тоже охраняем. Сейчас он бизнесмен, и ему нравится, что в 90-е его ОМОН с РУБОПом прессовали, а теперь охраняют. Два джипа с ОМОНом за ним катаются. Он с нашим полковником напрямую договаривался, за одного человека платит ему 12 тыс. рублей в день, из них бойцу достается 1500.

    О "крышевании" проституток

    Вопросов никто не задает, за четкое выполнение задачи награждают. Двоим заместителям Евтикова досрочно дали подполковников. За что дали? Один из них, подполковник Иванов, на МКАДе, в Химках, на площади у трех вокзалов с проституток деньги собирает. Все эти точки крышует московский ОМОН.
    Иногда "субботники" устраивают, чтобы девочки приехали на базу и офицеров в кабинетах развлекли. В Строгине все квартирные "точки" проституток под московским ОМОНом. Там наша база рядом, и наряд в любой момент может выехать, если клиенты буйные или платить отказываются.

    Про "марши несогласных"

    Почему, несмотря на все сигналы снизу, полковника Евтикова не снимают? Потому что в свое время он сказал курировавшему ОМОН заместителю министра Михаилу Суходольскому: "Мы готовы выполнить ЛЮБУЮ поставленную вами задачу". Поэтому он на хорошем счету. Поэтому именно наш 2-й батальон разгоняет "марши несогласных", "русские марши", пенсионеров.
    Если на митинге есть плакаты, где написано плохо про МВД, Медведева, Путина - надо ломать сразу. Товарища Лимонова вообще берут где увидят. Негласный приказ: увидишь - сразу задерживай. А потом опера сидят в отделе и думают, какую ему статью пришить. На базе есть специальная "доска почета". На ней и Лимонов, и Каспаров, и Касьянов.
    Регулярно собрания проводятся, где про обстановку в стране нам рассказывают. Есть на базе большой зал в подвале. Руководство всех собирает и объясняет, что "марши несогласных", "русские марши", гей-парады - все проплачено иностранными спецслужбами...

    ОМОН в Чечне: командиры торгуют боеприпасами и соляркой

    Что делает ОМОН в Чечне в мирное время? Охраняет начальство. Вы видели по телевизору этого зажратого Еделева (заместитель министра Аркадий Еделев курирует действия МВД на Кавказе. - The New Times)? Его убивать никто не хочет, а у него три кольца охраны. Он еле ходит. Его увольнять надо давно. Дачу отгрохал себе, а бойцы у него "Ролтон" едят и тушенку. А с Кадыровым пьет коньяк. К командировке готовимся два месяца, ездим на полигон. Нам выдают по 60 патронов, а расписываемся мы, будто получили 120. Остальными боеприпасами налево торгуют.
    Едем в командировку. Получаем на руки командировочные. В 2005 году с нас брали 1500 рублей на форму нам же, из наших командировочных, мотивируя это тем, что на складе нет формы. Ехал старший офицер, заместитель Евтикова, якобы покупал нам форму. На самом деле он получал ее на складе. Приезжаем в Чечню. Нас ставят на довольствие. Положено на человека столько-то мяса, столько-то рыбы и так далее. Всего этого мы не получаем. Командировка - 6 месяцев, два раза за эти 6 месяцев к нам приезжает командир батальона и привозит гуманитарную помощь от разных коммерсантов.
    За каждый заезд ему благодарности, медали, новичкам он говорит: "Я был в Чечне 38 раз!". Да, был, гуманитарку привозил. Приходит поезд, там контейнер сока, майки... В 2007 году привезли от фирмы Nivea бритвенные принадлежности. Мы их перегрузили на "Урал" с надписью "ОМОН ГУВД города Москвы" и отвезли на рынок в Грозный. Все продали. Никто не видел ни Nivea, ни трико, ни маек, ни сока J7, ни водки "Путинка".
    Выгодно ОМОН в Чечне держать. Ведь выделяется еще солярка. Каждый день 2-3 "Урала" в боевой готовности... В 2005 году солярки ежемесячно продавалось военными на 30 тыс. рублей местным жителям.

    МВД проведет проверку московского ОМОНа


    МВД РФ проведет проверку информации о нарушениях, допускаемых должностными лицами московского ОМОНа. Об этом 1 февраля сообщил первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский. Так он прокомментировал статью, появившуюся в журнале The New Times.
    "То, что касается фактов, которые были опубликованы в этой статье - они будут проверены. В случае, если действительно в том или ином виде они подтвердятся, в чем я сильно сомневаюсь, то к лицам, допустившим нарушения, будут приняты самые жесткие меры", - сказал первый замглавы МВД. При этом он подчеркнул, что если сведения, опубликованные в журнале, окажутся ложными, то "мы будем защищать честь и достоинство наших сотрудников в соответствии с законодательными актами, которые приняты в нашей стране", сообщает "Интерфакс".
    Суходольский также отметил, что он как руководитель, курирующий деятельность спецподразделений МВД, считает, что в них созданы все условия и нормативно-правовая база для выполнения своих задач в соответствии с законом.
    "Они выполняют свою работу с честью и достоинством. Что касается непосредственно столичного ОМОНа, то, по словам первого замминистра, "он работает в сложных условиях, но (работает) эффективно и целеустремленно". При этом генерал отметил, что они выполняют свои задачи не только в Москве, но и в Северо-Кавказском регионе.
    "В целом могу сказать, что есть много желающих очернить деятельность данных спецподразделений, - констатировал Суходольский. - Если указанные факты не подтвердятся, то мы будем защищать честь и достоинство наших сотрудников в соответствии с законодательством".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.238
    Греция
    quattro®
    Н-да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.238
    Греция
    quattro®
    Еделев... с дружбаном...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    З.Ы. Чего он всё время такой радостный?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    НАверно если предашь совесть то лицо само по себе превращается в рожу....
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.238
    Греция
    quattro®
    Откуль тако богайство?.. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.900
    Allroad 2.7T,ручка
    Скоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.295
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    совсем лядь офигели.......и все молчат, самое интересно что никого даже не накажут, а тем более не снимут с должности
     
  8. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    создадут комиссию и разберутся во всем

    ps а возглавят комиссию Евтиков и Еделев :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Мне в глаза бросаются иэти фамилии.... прям такая цепочка... Евсюков, Евтиков, Еделев.... кто еще?

    прям закономерность.

    То что такое стало всплывать говорит только о том что это кто-то лабирует, а лабировать могут только благодаря ВВП... иначе мы бы об этом не знали. Это заказ, и чувствую я что будут реформы всего этого аппарата.
     
  10. burun

    burun Новичок

    13 сен 2009
    75
    А4 8e 2.0TFSI Q
    :confused: Зачем ВВП что-то лоббировать?
    То, что такое начало всплывать говорит только о том, что все там прогнило до основания, и больше ни о чем.
     
  11. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Чем дальше в лес, тем больше дров!... Мдяяя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Думаю, что просто чаша уже у людей переполняется - вот и выплескивается помаленьку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Я бы на эту тему поспорил. Просто получилось логическая трансформация структуры правопорядка в структору которая тот самый правопорядок и нарушает.
    А то что кто-то это смог сделать ТОГДА не вызывает сомнений, и то что молчали лет 10 как минимум тоже факт, а вот с началом кризиса началось всплытие дерьма в СМИ. Не странно ли?
    На мой взгляд странно, вполне логично, что местных божков как Евтиков сейчас хотят сдвинуть, ибо "план" перестали выполнять и не заносят столько сколько раньше... но это догадки.
    У нас общество где все нормы морали заканчиваются там где открывается кошелек, друзья за деньги, это даже не проститутки, это хуже. Они как бы дружат, но ничего не делают если не дать деньги... это наше настоящее.
    оп.. потянуло на философию.
    В общем если что-то всплывает то всплывает благодаря каким-то процессам, и эти процессы в нашем государстве все завязаны на деньгах. Общество в общем дурачат и делают показуху того что и так все знают.
     
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    реформы уже начаты ........ и чуствую, что нормальных мужиков неостанется вовсе .........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну общество завязано на деньгах не только у нас... Но я вот общаясь с разными людьми в т.ч. и с силовиками понял - очень много людей весьма критично (мягко говоря) настроены к тем процессам, что идут в стране, причме это отноение особенно усилилось в последние года полтора. И такие всплески - это только подтверждают. Ну не может быть общества в котором все продается и построено на нарушениии всяческих законов. Даже вроде такое явно криминальное обещство как "пираты на карибах" имели очень четкие и строжайше прописаные и контролируемые законы - иначе нельзя. должны быть противовесы и сдерживатели. И елси эти противовесы не появляются и не контролируются властью - люди сами пытаются прийти к равновесию. Сначала призывы, потом действия. И такие вещи в истории и нашей страны и других уже были. Пока нет (к сожалению или к счастию не знаю) силы способной как то скоординирвоать тех, кто хочет перемен, но что будет если она появится??? Если не появится - то имхо - начнется распад. СССР так развалился. Российская Империя... Только вот силы равной по потенциалу больешвикам или даже реформаторам сейчас нет... внутри страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    вы заблуждаетесь, никакие большевики или демократы никогда бы не затеяли революцию, если бы народ этого не хотел.
    Вспомните историю, Ленин прозевал первую революцию в России, те не ожидал что так все быстро получится.
    ЯЯ только сомневаюсь что будет лучше если это случится.
    Страна у нас такая...
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    я не говорил, что больешвики без народа справились..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    я думаю что их заслуги в революции особой нет, просто подсуетились вовремя.
    Но речь о другом.

    Хочу посмотреть что будет в Калининграде, их тоже приедут из МО разгонять или нет? Да еще и филиал ВАЗа в Калининграде наверно откроют, ибо нефиг на немецких помойках рассекать.
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну как нет. Кроме революции еще гражданка была. Т.е. они сумели УДЕРЖАТЬСЯ, а это много стоит. и я никогда не поврею, что они на одном страхе и терроре выплыли. всетаки поддержали их люди. А Белую гвардию нет. ну или в меньшей степени. кровушки то и те и те немало пустили...Как сказал один итальянский журналист: "Революцию во франции сделали не призывы якобинцев, а пустые миски народа". Миски то пустеют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    36.527
    мало букоффффффффф
    Ну и рожа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...