Ответ: оцените *чудо* Да дело в том что по фото оценить тяжело( мы ж не Кашпировские )...надо бы побольше инфы о машинке, типа сколько в России, какой хозяин, растаможена или нет ,где ездит в столице или в провинции, растаможена или... и т.п. Наскидку сразу скажу,что ИМХО конечно, в этом цвете машины самые дешевые на рынке среди аналогичных...так что мое мнение...9-10...посмотри тут http://www.cars.auto.ru/audi/a6/ и прикинь сам
Ответ: оцените *чудо* Очень редко когда А6 45 шла без полной панели. Подушка руля явно отличается цветом Цена где то 9-10 тон
Ответ: оцените *чудо* пригнана из Кемерово, сейчас в Хантах (3 месяца),салон ну очень загажен, лопнутая торпеда,вибрация с 80 до 120, хочет он за нее 245000 руб. кстати движок так и должен стоять или мне кажеться что он завален?
Ответ: оцените *чудо* Сказать, что салон загажен, это ничего не сказать. Хотя 150 долл и он чистый.. Это не беда. Сама комплектация машины почти минимальная. Цену ИМХО тыш до 240-250 можно опустить . Главное, что бы живая была (двиг, подвеска, кузов).
Ответ: оцените *чудо* Ну даже по таким фотам можно чтото сказать, например увеличенный бачек гидро системы наверное это автоподкачка задних аммо тогда ее неплохо было бы проверить, редкая и дорогая штука , дальше отсутствие + ой клеммы аккомулятора под капотом ведь у нее климат и батарея под задним сиденьем , радиатор кондиционера старой конструкции под "старый" фрион такие (не прямоугольной формы, с волнообразным верхом ) ставили только на 100, торпеда с дефлекторами обдува боковых стекол без заслонок, ставится на авто без климата, аналогично дефлекторы центральной части с обозначением крайних положений регулировки - цветными кружками( теплый холодный воздух) компл. без климы. И вот еще что где магнитный вентиль проветривания топливной системы? должен распологатся (фото мот. с права) между топливным фильтром и воздушной гофрой там виден кронштейн отходящий от патрубка корпуса воздушного фильтра. Ну вообщем выводы делай сам.
Ответ: оцените *чудо* походу это - конструктор. себе бы такую не взял. таблички, где масса и VIN по моему указывается, на передней перекладине под капотом нет. вообще судя по всему машина передом очень сильно куда то въехала... ps зазоры на багажнике тоже великоваты. в попу значит въезжали тоже.
Ответ: оцените *чудо* Да тут как раз все ясно.. Штатная магнитола длиннее той, что там стоит как раз на этот прикуриватель. Когда магнитолу меняли - его туда и прилепили, что-бы дырку закрыть.
Ответ: оцените *чудо* На А6 он около ручника, кстати, еще касяк, обивка дверей светлая, а салон черный.
Ответ: оцените *чудо* Не всегда на ранних годах бывает и на бороде у магнитолы. Да другого цвета торпеда нижняя часть(черная)., а салон серый
Ответ: оцените *чудо* Да конечно :rzunimagu Я тоже так думал когда магнитолу менять собрался, думал вклячу 3й прикуриватель...и нифига. Там рамка совершенно по другому изготовлена. Сие возможно если всю конструкцию менять...и пол панели раскурочить. Конструктор...криво собранный ну нах.
Ответ: оцените *чудо* Погодь.. У а6-ой же штатная магнитола на самом деле стандартной DIN1. Как же их тогда меняют то? То что конструктор - вобщем-то согласен. На сколько криво собранный - ну тут надо не по фоткам смотреть. То что аппарат заезженный - тоже видно. Короче, пока настораживает.. А с документами там никаких косяков нет?
Ответ: оцените *чудо* Не совсем 1 дин она шире, заглушки по краям нужны. В А100/45 блок прикуривателя вставляется в рамку одной деталью от магнитолы до края(тот что на фоте светлый) и магнитола сдвинута влево до блока управления зеркалами. В А6/45 блок прикуривателя вставить нельзя без переделки, т.к. штуковина (стрелка) является частью рамки куда вставляется магнитола.
Ответ: оцените *чудо* Ну я и говорю - шире, просто слово пропустил :rzunimagu Не проснулся, видать :rzunimagu :rzunimagu
Ответ: оцените *чудо* 100% конструктор, первый раз увидел А6 с таким мотором и короткой панелью , да и дуги под багажник на А6 должны быть никелированные. Я бы не стал связываться с такой машиной, явно слеплена из нескольких А100 и А6.