У меня регулярно дисплей пишет "онлайн обновления карт" и через 2 минуты " карты актуальны" . По факту некоторых дорог Ставропольского и Краснодарского краёв на карте вообще нет. Еду по трассе, а показывает что еду по бездорожью. Это у всех так или только у меня ?
Посмотрите версию карт. Если просходит обновление по эфиру, то должна быть версия P0790_EU_2022.08 Если не такая, то... то какя-то фигня. Переодические слеты чего-то там с последующим обновлением всякого, типа лицензий, на MIB3 у меня проявояются часто . Но у Вас, очевидно, MIB2+. С ней дел не имел.
Залез с машину. Забил поселок "Горячий Ключ" в Краснодарском крае на трассе M4. Трасса вся есть. Поселок с улицами прорисован (это в этом массштабе только большие улицы видны). На бездорожье как-то не слишком похоже.
Где новая платная трасса, ближе к Ростову, я ехал по бездорожью. А вообще я не пользуюсь штатной нави от слова совсем. Я ехал по ЯН. Прекрасно довел до пункта назначения.
Разговаривал с российским картографом по вопросу обновления карт. Интересная история, карты Германии для заливки в авто просто так не дают, надо покупать. А немцы то жадные, платить не очень хотят. И ещё. Есть города, где вообще мы сами карты даём левые. НЕ положено.
Абсолютно все не хотят . На той-же тойоте используются, как база, карты NAVITEL. Получаешь свежие карты, смотишь в потроха файлов, а там по данным NAVITEL РОВНО на год поздние карты . При этом такое обновление официально стоит на уровне 200 евро. Ничего другого, кроме сознательной покупки карт со скидкой не первой свежести я придумать не могу. В настоящее время,если реально нужны карты хорошей свежести, то это, карты OpenStreet ( в OrganicMaps), в Waze (но в них уже больше гогда абсолютно сошедшая с ума навигация) и альтернативные от региональных картографах в Garmin.
Да я вообщем то не запариваюсь и больше доверяю дорожным указателям. А ещё у меня есть Атлас дорог СССР, там тоже есть содержательные картинки. Штатный навигатор Q8 в Кисловодск пускает по хорошей дороге, назад, в Волгоград, через Арзгир, по убитой дороге которую, только начинают восстанавливать. Загадка примитивного ИИ.
Парни, а сейчас можно клуа в Москве приехать обновить карты программно - без интернета и прочего, учитывая ситуацию, что VW не работает в РФ?
1. Скачать карты с акаунта MyAudi и через флешку самому установить 2. Обратиться в специализированные сервисы по VAG. AUDI PRO например