Есть Canon EOS 20D и комп с ВинХР, карта CF 4 Гига. Комп аппарат не видит, карту через ридер видит, но не скидывает, "Копирование файлов займет 23 часа" Искал ПО на сайте Кэнона, не нашел, хотя вроде как оно бесплатное и идет ко всем ф/аппаратам, типа, зумЭкслорер или что-то подобное. Если есть у кого, скиньте в Зипе сюда или как.
Карта видится отлично на самом аппарате, и комп фотки с карты в ридере видит, хоть и открывает дольше, чем моя SD. На сайте сказано, что какая-то прога идет с каждым ЕОСом на диске, именно для браузинга и копирования. Вроде в клубе у каждого второго Кэнон, а диски все повыкидывали, чтоле?
есть специальна прога - dpp, и скачка через одну из утилит к ней(EOS Utility), включая все файлы(равовские тоже) Обычно идет диск с фотиком, наверняка скачать можно и с сайта.
http://www.canon.ru/Support/Consume...Digital_SLR/EOS_20D.aspx?type=download&page=1 Кстати, был такой же баг. Было вызвано кривым форматированием CF. Форматнул камерой по новой и усё заработало как надо.
Диски-то есть, могу залить куда-нибудь. Но этим фотобраузером я в жизни не пользовался, все должно работать без него.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3208685 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1021446
Как не видется? Обязан, попробуй включить в меню "коммуникация: Печать\РТР" Он кстати USB 2.0 даже должен быть. Если с карты долго копирует: 1. Посмотри свойства флешки в виндоусе, 90% что там стоит файловая система: RAW, надо форматнуть в FAT. Такое происходит обычно из-за некорректного отключения флешки(надо: в винде-остановить устройство, в фотике-выключить, потом только доставать флешку). 2. Картридер плохой либо криво установлен.
На 10D у меня то же самое. Если нужно, закину диск, правда у меня без русского языка. Кстати, 10D USB2.0 не поддерживает, только 1.0