В связи с расширением нашей страны и приятными (пока) ценами на недвижку в Крыму, возникли мысли, а не прикупить ли себе частный домик не в далеке от побережья... Кто что думает по юридическому оформлению: пока БТИ нет, доступа к реестру украинскому тоже нет. Что делать? Ждать, пока наши БТИ откроют и все владельцы перерегистрируют все в России? Ни кто по срокам не в курсе, где, когда и как? Может, есть еще какие варианты?
брать ее не в Крыму, а в Испании, причем в ипотеку. Пока рынок на низах и предложений масса, на любой вкус и кошелек, а занавес еще не опущен и выезд пока есть.... Если нужны "зеленые человечки", тогда -Крым.
где почитать? 1раз слышу и инет молчит... Не думаю, что испания попытается решать свои проблемы рубя сук, на котором сидит, за счет нерезидентов. Им, наоборот, надо заманить покупателей недвиги, дабы сдвинуть рынок продаж. http://list-reestr.ru/tax-in-Spain
Здравствуйте! Могу сказать так, Крым стал субъектом РФ, значит начинает действовать наше законодательство, а именно закон "О гос регистрации", а также закон "О кадастре недвижимости". В связи с этим все объекты недвижимости сначала надо поставить на кадастровый учет, а потом только можно будет делать что то с недвижимостью. В Крыму на кадастровом учете стоит только 34 тысячи объектов, а надо поставить на учет около 2 миллионов , это только по предварительным данным. Также не создана вся необходимая инфраструктура , а ее надо создавать. И еще сейчас в Крыму введено временное ограничения по гос. регистрации переходов прав,вроде как на 9 месяцев.
Сразу после референдума цены на первичку выросли процентов на 50%. Рынок вторички стоит. Недавно запустили реестры прав собственности, но они пустыне, понятно. К началу июля обещают начать оформление кадастровых паспортов. Первые регистрации по российскому образцу - не раньше августа-сентября. Все, кто хотел вложиться, либо купили пай в новостройке, либо заключили предварительный договор с собственником. И теперь - только ждать.