Уважаемые одноклубники! Пишу первый раз, не откажите в помощи. Allroad 2001 года, немец, 2.7BiT. Обрисую проблему в общем. Перед тем как уехать на 2 недели из города, обнаружил, что течет бенз из-под бензобака когда даешь газ. Отрубил аккумулятор - уехал. По возвращении машина перестала заводиться, при этом фонари, торпеда, вся электрика в поряде, заряд аккум-ра в норме. При зажигании ни звука, стартер не крутит. Может сигналка или предохранители(хз, где они находятся)? Посоветуйте пожалуйста, как быть: надо хотя бы завеститсь, чтобы до ямы или сразу уж до сервиса добраться)) С уважением, Алексей.
а как советовать не видя и не обсмотрев пациента? отключение акума просто совпало с каким-то глюком... подключить бы ВАГком и посмотреть ошибки, вот тогда можно оп чём-то фантазировать!
А вообще сигналка кроме штатной есть? Предохранители на левой стороне торпедо, в торце под сьёмной панелью.
ну а чего не продолжил мысли вслух? типа там ещё может умереть бензонасос, сетка или фильтр забиты быть грязью на подаче бензина, а может и имобилайзер зачудить или там ключик с чипом не распознать, ну или контакт окислился на стартере- ты продолжай уж гадание на кофейной гуще! без обид, но для начала я бы падцепился ВАГкомом
звиняй коли обидел! просто уж слишком часто тут народ начинает гадать что и где искать, а ведь в современных авто мозги не для красивости поставлены.
Слышал что если авто с Блек Багом, то ее нельзя отрубать от акб или там должно быть шаманство. Короче, у знакомых села батарейка, заменили севшую, а она не угу. Пришлось мастера из ББ вызывать, он ее или снимал с охраны или перепрограмировал , но потом завелась как и раньше. Может поможе.... Присоединяюсь к мнению о необходимости выездного доктора с ВАГ компом )))
Без ВАГа можно много проверить 1) имобилайзер, лампочка на панели приборов должна потухнуть. 2) снимаешь заднее сиденье, откручиваешь три самореза с правого лючка, расстыковуеш разъём, контакты №1 и №4 питание насоса, подключаешь тестер или лампочку, при прокрутки стартером должна гореть, если негорит смотришь пред №28 и 23 или реле № 4 под торпедой, если горит то, отдельными проводами подаешь 12v на контакты №1 и 4 насос должен жужжать, можешь ещё трубку на подачи при снятом хомуте чуток провернуть, должен брызнуть бензин, если не жужжит или не держит давление, насос в мусорку, 3) снимаеш пласмаски на на правой головке, откручиваеш ключом на 10 трансформатор, и проверяешь искру, предварительно соединив отдельным проводом корпус транса и двигатель. PS. коричневый провод во всех разъемах это минус
Как правильно подметил Клоун на панели должна погаснуть лампа имобилайзера. если гаснет и машина на ручке (МКПП) попробуй столкача. А причин, как сказал Психх может быть целый букет, от неисправного замка зажигания до бензонасоса.
Ага, противоугонка хорошо сработала, даже с ключиками завести не смог Сигнализация -еще то "Зло во спасение". А с фонтаном бензана, в большинстве случаев это мех повреждение бензопровода. Больше газа-больше давление в системе, а следовательно маленькая дырочка дает о себе знать. Удачи
я был не прав! хотя и в этом посте нет точного места поиска неисправности иль глюка! есть только уточняющий вопрос!:very_cool: Главное, человек пабедил вражескую технику, а уж кто прав- не столь существенно!
ага! Так как тут каждый второй шаман :drunk2:, интересно узнать новый танец с Бубном :[:]||||||:very_cool: