Заинтересовал сей процесс. Кто-нибудь делал, если да, то где и как (химия/вода и т.п.)? И нужно ли оно?
Не нужно дожидаться, когда температуру воздуха на выходе интеркулера будет больше 80 С. VAG-COM: 01 адрес, Блок измеряемых величин 004 (поле 4)
ребят, вопрос не о признаках забитости и т.п.) а в том, делал ли кто данную процедуру, были ли замечены улучшения после мойки и т.д.
Ну снаружи я кархером мыл, но он и так чистый был. Разницы не заметил. А вот что внутри самому интересно. Бывает немного маслица перед дроссельной заслонкой, интересно сколько его в интеркулере.
если забивается грязью, то нужно конечно. Обычно воды бывает достаточно. Керхером аккуратно что бы лепестки не позагибать.
ну у меня есть подозрение, что за 4 года грязи должно было неплохо так накопиться на любой машине. при этой процедуре снимается передний бампер?
Да. По другому не добраться. Вот фото для B6 c 1.8T: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3512971&postcount=2