Господи, кто вам сказал в турбомотор лить полусинтетику то??? Где здравый смысл??? Хочется видимо позже выкинуть тыщ 40 на замену распредвала с толкателем.....
Если автор не ошибся, то я просто в шоке! Полусинтетику в TFSI - это просто мега жесть. Движок еще жив? Если не ошибаюсь, то именно данный форумчанин в свое время искал ответ на вопрос, откуда дизельный звук работы TFSI, когда ему объяснили, что это звук работы форсунок, он поехал их мыть на стенде, чтобы те работали потише! Помогло? Нет, может автор всетаки опечатался с полусинтетикой? Или такое реально бывает?
лью у офицалов Кастрол синтетку. Периодичность замена масла у официалов - 15 тыс. меняю через 10. масло не ест. всем доволен.
Европейцы льют то, что положено и меняют когда положено. Американцы льют, то что положено, но нихрена не меняют. Россияне льют, что подешевле, и постоянно Ето меняют и разбавляют "специальными присадками". А отсюда ответ, почему б/у немецкие автомобили из Европы пользуются спросом?!!!! Авто после русиш-сервис сам россиянин боится покупать. И эта тема подтверждает сказанное.
По допускам оно вроде к вам не подходит. Выбор марки масла-религия(с). Правильный выбор масла начинается с подбора по допуску производителя, далее замер давления масла. Я бы выбрал мотюль какой то там, который точно имеет допуск к твоему двигателю. В той теме о замене распредвала на 2Т, Женя писал что перешел на мотюль-под крышкой чистота.
Ну пробовали само собой. Только смысл то какой?? Че там ВАГ начал масла изготавливать чтоль? Блин я счас в командировке, так бы подсказал по допуску. Стукнись к Жене в личку, че он там лил.
Как не странно, все на кастрол жалуются а Audi его рекомендует, на BMW вообще на крышке написано Castrol only. Где истина не понятно... Сейчас кастрол залит EDGE 0W-40, время замены пришло, как раз 7000 на нем накатал, вот размышляю на что перейти, хоть его Audi и рекомендует но судя по отзывам от него парафин в движке остается и угарное очень. Кстате то что у официалов оригинальное масло стоит тоже кастрол льет
Официалы льют то, что маркетологи скажут. А они уже с кем заключат договор на поставку масла, то и льют.
Лью Мобил 0-40, как начали его заливать у официалов, так и лью.. Сначала правда было 5-40 почему-то. В предыдущую машину лил тоже Мобил 5-50, там V6 был. Против Мобила ничего не имею, хотя на маслозаливной крышке есть выштамповка Castrol.
Заливаю себе MOTUL Specific 504.00-507.00 5W-30. Спецмасло для vw|audi http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_504_507_5w30/