Я в растерянности, какую машину выбрать, Ауди или Мазду...

Тема в разделе "Архив БЛОГов", создана пользователем AudiDiler, 4 ноя 2011.

  1. AudiDiler

    AudiDiler Новичок

    1 ноя 2011
    12
    А4/B6 1.8T 09г
    Невероятные сюрпризы порой преподносит жизнь. Никогда бы не подумал, что знакомый автожурналист в один прекрасный денек позволит мне осуществить мечту буквально тысяч фанатиков спортивных автомобилей. А именно — погонять на концепт-каре. Кроме шуток. Я проехался по-настоящему, сидя за рулем. Правда, по крыше выставочного комплекса, но зато с звучным ревом двигателя и ветром в лицо.
    Таким событием для меня запомнился автосалон в Москве, который посчастливилось посетить в прошлом году и авто под названием Mazda MX-5 Superlight. До тех пор мне думалось, что супер-кары — это совершенная показуха, как и машина Бэтмена, например. Так, развлечения для дизайнеров, картонная бутафория... И скорей всего я недалёк от истины, ведь многие концепты навсегда остаются историей и не выходят не то что в серию, а даже на стадию разработки внутренностей. Но не MX-5 Superlight. Это один из тех редких случаев, когда концептуальным образом занимались не только дизайнеры, сколько конструктора и инженеры. В результате: от машины попросту не хочется оторваться, поскольку всем существом чувствуется её красота и мощь.
    После личной поездки на MX-5 Mazda Superlight, идея концептуальных авто уже не кажется слишком яркой и ненужной. Напротив, эти модели становятся настоящим прообразом автомобилей будущего. И безразличными они не оставляют никого.
    http://www.youtube.com/watch?v=-NN4aEIfuBc