Духовный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи призвал сограждан готовиться к скорой войне и грядущему концу света. Аятолла выступил со специальным обращением, в котором сообщил о скором приходе "великого лидера" - 12-го, "скрытого" имама Махди, сообщают иранские СМИ. Согласно верованиям шиитов, имам Махди должен явиться во время "последнего суда" для спасения мира. Аятолла Хаменеи отмечает, что те, кто считает себя воинами 12-го имама, должны быть готовы к войне. "Под руководством Аллаха и с Его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба", - заявил мусульманский лидер. Брошюра аятоллы активно распространяется среди иранских военнослужащих. Аятолла отметил, что каждый правоверный должен четко следовать принципам революции, которые находятся в четком соответствии с понятиями независимости и свободы, справедливости и борьбы с тиранией и колониализмом. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/07/2012/659540.shtml
"Под руководством Аллаха и с Его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба" Всех их тварей, вспороть кривым тупым ножем ,вытащить кишки и намотать на шею. Да здравствует Андерс Брейвик!
Отличная идея! А вместе с ним еще Ирак, Турцию, Эмираты, Индонезию и еще несколько десятков мусульманских стран... вот вам и 3-я мировая... На самом деле, я, прожив в Иране год, могу сказать так: они люто ненавидят США. При этом к России (как к основному оппоненту США) относятся лояльно, если даже не сказать хорошо. Русских в Иране уважают. Кроме того, нация эта радикальная и замкнутая, но не агрессивная. А американцы, надо сказать, сами виноваты, что против себя весь мир настроили. Они очень уж нагло себя ведут. Им бы конечно неплохо было преподать урок, да только ставки больно высоки. Посему остается только надеяться, что политики не зря едят свой хлеб с черной икрой, и не допустят такой глобальной глупости.