куда звонить и кому? разница есть. Если "туда" и на скайп - скайп ставьте и будет бесплатно. Если здесь (Столица, на стационарный, по России - лучше sip оператор. Сам пользую sipnet.ru - по-привычке, наверное.
Для каких целей? Есть еще провайдер nonoh.net. Достаточно дешевый, сам им пользуюсь порядка года. Если не ошибаюсь, у него существует возможность подключения т.с. стационарного) номера за отдельную аб. плату.
Я зарегистрировалась в Сипнете, но звонить с компьютера или НТС мне не понравилось. Постоянно какие-то помехи. То я не слышу, то меня вообще не слышат - как будто микрофон отключен. В итоге все равно по России продолжаю звонить с МГТС. Так хоть связь есть. На мобильный в Москве звонила с СИП - тоже постоянные помехи. Вот и как решить именно качество связи на Сипе?