Кто-нибудь разбирается нормально в индукционных плитах? Хотел на дачу купить двухконфорочную. показалось интересно быстро работают не нагреваются. А то грибы варить долго. Индукционные плиты кипятят быстро, но смущают два вопроса: 1 мощность каждого блина 2 кВт, а обычной -1 кВт, эконовия за счет скорости нагрева, а если включить оба и еще включится водонагреватель и насос, то для дачи 6 кВт уже многовато. 2 вопрос сложное управление, выбор режимов и т. д., для тещи неприемлемо. может есть попроще?
uido Ты сам понимаешь, что твои провода не тянут эту нагрузку. Две включенные точки + боёлел + чайник + хз... Вввод выдержит? Или для тёщи "всё сделаю" , как я?
Провода-то нормальные все равно электроплита стоит. И вроде можно включать наполовину. А что делать? Все наши плиты кривые. не хочется шило на мыло менять.
Управление индукционной конфоркой ничем не отличается от обычной. 2 кВт используется, кмк, только в начале нагрева, пока вода не закипит, потом все равно мощность снижать надо.
Во первых.В индукции регулируеться температура приготовления и там нет ни нагрева ни остаточного тепла.Потребление при этом на 30-40% ниже чем у обычной плитки. Во вторых.Управление как и на любой сенсорной панели,ребенок разберется. И последнее.Посуда нужна та,что реагирует на магнит(прикладываете к дну и смотрите магнитит-подходит),отпадает стеклянная и алюминевая посуда.
Плита афигенная, в качестве "спецпосуды" идеально подходят советские эмалированные кастрюли и чугуниевые скороводки.