пральна все что выпускалось до 2008г на помойку только превинтивные меры спасут страну от металлолома, от загрязнения, от коррупции, и от пробок. я не думаю что в данном случае надо думать о малоимущих. жалость тут плохой советчик. если малоимущий продолжает передвигаться на девятине восемьдесятлохматого года. то пусть этот малоимущий лучше купит себе новый холодильник. и ходит пешком. или ездит на трамвае. а на дорогах пусть лучше будут автомобили новенькие, пусть и разной ценовой категории, но удовлетворяющие современным требованиям экологичности и безопасности. кто не может купить, повторюсь, на велосипед, или на общественный транспорт.
Поскольку мне близка эта тема,то спрошу.А как же быть например частным перевозчикам?Вот по ссылке модернизированный камаз в челнах в этом году,но по факту машине 11 лет.Это тоже металолом или чермет? http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/samosval_65115_2013g_152782300 Знаю очень много таких примеров,фактически люди отвозят в челны ПТС и им там собирают машину.Мой друг пригнал себе в 2009 году новый камаз но по документам он 1985года.
весь идиотизм этого стимулирования неизвестно чего в том, что у нас в принципе ничего не утилизируется. все тупо на свалку. что "экономичные" лампы, ядовитые и вредные для глаз, что диоды, что машины. основной стимул законотворчества - "занесли" и "для бюджета выгодно"
кто с головой дружит, на них ездит. кто нет - ставит на учет и больше работает. получить их да, нельзя. ну или почти нельзя.
на 2х ))) из за этих уродов с налогами на С8 пересесть не могу. никто не берет Сы6 с 4.2 всем нада турбоушатаны из за налога в 20 тыр вместо 40
этих расстрелять, чтоб кислород зря не переводили. Christian Ludwig, знаешь кому что лучше купить и на чем ездить? ...какую музыку слушать? ...во что одеваться и что кушать? чушь порешь.
дома пускай сидят. и каких пенсионеров ты имеешь ввиду? бабку семидесятилетнюю, или здорового мужика в пятьдесят пять с новым поло-седаном? я в кредит никогда не жил. по себе не меряй. про себя скажу: откатаю еще годик, и куплю опять новую. пусть и корейкое ведро, как ты говоришь. но даже и мое б/ушное ведро будет 2012г выпуска. и на нем мжно будет еще лет пять отъездить без ремонта. тому же пенсионеру. перестаньте уже трястись над своим дерьмом мамонта. на новую ауди не хватает, зато других говном вымазать можете запросто. нет. не знаю. каждый своим моском живет. но со старьем нужно уметь расстаться. я вот недавно по радио слышал, с чем например домохозяйкам расстаться тяжелее всего. ну, это к примеру. практически новую одежду могут выкинуть, потому что она вышла из моды. поломаный автомобиль могут отдать за бесценок, потому что не знают как его отремонтировать, да и не очень то хочется. а вот старую сковородку ни одна хозяйка так просто не выбросит. не расстанется ни в жисть.
ну дык ты первый ярлыки вешать начал про нищебродов и холодильники. я ж не заставляю всех жить по своим понятиям. меня устривает расклад - разбил, всплакнул, открыл автору, подобрал себе другое похожее ведро, пошел, купил. а не дрочить на этот металлолом годами, чтоб заработать на "поновее" и не дай бог сопрут или таджик со встречки прилетит. Кроме того, заплатить больше и получить на выходе авто без полного привода с газонокосильным движком и не дай бог мешалкой я чисто психологически не могу.
Типичная точка зрения московского чинуши раз в Маскве все ездят, пардон, ездиют, на новых иномарках, то и вся Россия должна пересесть. Интересно, как эту идею встретят в дотационных регионах?
неправда. это ни в коей мере не относилось к одноклубникам. я даже не понял, почему ты это отнес на свой счет. неужели ты и сам не понимаешь, что если человек нищеброд, то и не надо ему никакой машины? я же писал. продам. машина то новая. в 14м году ей будет три года. почему бы не купить такой авто? неужели лучше купить бээмуэ, например в 39м кузове, и вкладывать в ее восстановление туже сумму что она стоит. а потом с пеной у рта доказывать что это офигенное ведро?
дык сегодня табу на машины старше 7 лет будет, завтра 5 сделают - экономике расти надо, потом 3. итог - утилизация. в японии уже так.