Доброго времени суток! Ехала за городом, загорелись лампочки ABS, ESP, ASR (горят постоянно), моргает и пищит BRAKE, машина не развивает мощность, не дает больше 3000 оборотов, максимальная скорость 110 км/ч. Проблема возникает даже без движения, но не сразу, стоит только двигателю раскрутиться больше 3000 оборотов и отпустить педаль газа. Помогите, пжл, подскажите в чем может быть проблема!?
Начать с простого: проверить микропереключатель под педалью тормоза (он же зажигает задние стоп сигналы). Его некорректная работа может быть причиной многих глюков с ABS/ESP итд. Нередко выходит из строя и требует замены,меняется руками за 2 минуты.
Лягушку заменили первым делом - проблема осталась. Появилась новая проблема - загорается чек и машина глохнет, еле доехала до сервиса. Сделали диагностику, рез-т следующий: обнаруж.утечка в системе впуска, распознаны пропуски зажигания в 3-х цилиндрах. Мастер сказал надо чистить инжектор и заменить свечи.. Все проделали, результат прежний( причину ищут с 11ч., сидим в сервисе, ждем, время 15:45...
прежняя проблема никуда не делась.. Лампочки до сих пор как горели все (АBS, ЕSР, АSR), так и горят( и чек загорается время от времени..
Похоже что проверили только контролер двигателя , а что говорит контролер тормозов ? Или полная диагностика ? Не может быть что лампочки АБС и ЕСП связаны с пропусками зажигания.
Неполадки в ювс-моторс так и не устранили, сказали сегодня ничего сделать не смогут, оставили машину в сервисе, уехали оттуда в 17ч. на метро.. По диагностике обнаружены события: Система впрыска и зажигания KWP 1281 6 событий 16684 Р0300 035 Распознан пропуск воспламенения Спорадическая неисправность 16685 Р0301 035 Цилиндр 1 распознаны пропуски зажигания Спорадическая неисправность 16686 Р0302 035 Цилиндр 2 распознаны пропуски зажигания Спорадическая неисправность 16686 Р0303 035 Цилиндр 3 распознаны пропуски зажигания Спорадическая неисправность 17912 Р1504 035 обнаружена утечка в системе впуска Спорадическая неисправность 17961 Р1553 035 Сигнал датчиков высоты/давления во впускном коллекторе недостоверный сигнал Спорадическая неисправность АВS/ESP Mark 20 IE 1 событие 01314 079 Блок управления двигателя считать память неисправностей единичная Кондиционер 1 событие 00796 041 Вентилятор датчика температуры-V42 блокировка или отсутствие напряжения единичная Система комфорта - блоки управления передних дверей 4 события 01371 035 Тревога от концевого выключателя двери водителя 01403 036 Задние датчики разбивания стекла обрыв цепи единичная 01559 060 Водительская дверь без защиты единичная 01616 049 Сигнальная проводка системы охраны салона отсутствие коммуникации единичная Подушки безопасности 0 событий
01314 079 не имеет отношения к АБС, это тоже ошибка из блока управления двигателем. так что проблемы все у двигателя, похоже. Шланги все проверили, ниоткуда не сифонит?
Спецы по ауди после данной диагностики акцентировали внимание именно на системе впуска и впускном коллекторе, а ошибка 01314 079, видимо, для них не первостепенная!? На счет шлангов я ничего сказать не могу, я в рем.зоне не присутствовала, мастер периодичеки подходил в комнату ожидания и говорил мне, что нет давления во впускном коллекторе, последнее, что он сказал перед моим отъездом, что завтра они будут разбирать весь впускной коллектор, чтобы искать причину там..
Продолжение истории... только что позвонил мастер из сервиса и сказал, что машину надо оставлять до "после праздников" в связи с тем, что причину определить они так и не смогли Как будто мы прилетели на космической тарелке неизвестной марки!? На мой вопрос: неужели не было аналогичных случаев, ведь ваша контора занимается именно этой маркой машин? мастер ответил, что с А2 такой случай первый Мы же обратились не в гараж-монтаж, а в клубный сервис, специализирующийся именно на марке АУДИ и, по моему мнению, мастер, как квалифицированный врач, специализирующийся в конкретной области медицины, должен сначала сделать анализы (диагностику они уже сделали), а затем по симптомам больного определить болезнь.. Или нам попался неквалифицированный врач или у нас невыявленный вид новой болезни!? Остается только надеятся, что после праздников причину все же найдут и устранят...
всякое бывает. но вообще именно этот двигатель (бензин, AUA) ставили на огромное количество автомобилей концерна, они были на Golf IV, seat ibiza, Skoda Fabia, VW Polo итд. То есть двигатель один из наиболее ходовых с конца 90ых и до середины 2000ых годов. Потому странно, что спецы не могут с ним совладать.
Сегодня забрала машину из сервиса, но история, кажется, не совсем закончилась... Вчера нашли и устранили причину поломки, а заключалась она в следующем: оказывается, в системе газораспределения на одном из роликов расплавилась пластмассовая накладка (и в итоге развалилась, остался голый металл), а на втором ролике ГРМ пласт.накладка лопнула, образовалась трещина в 2мм, в следствии чего ремень ГРМ прокрутился на два зуба и сбились фазы газораспределения движка. Ремень ГРМ был весь в трещинах, пробег машины 100тыс., а ремень ни разу не менялся. Мастера были в шоке, увиденное их обескуражило, все сказали, что это какое-то чудо, что ремень не порвался и не загнуло клапана. А ведь я с этой проблемой проехала 160 км!!! Теперь понятно, почему мотор не давал больше 3000 оборотов, прям сам себя берег (и меня), довез меня до города и до сервиса!!! В сервисе мне поменяли ремни, ролики и помпу. Все ошибки исчезли. Из сервиса я уехала довольная на любимой машинке).. Уехав из сервиса и проехав примерно 3 км, у меня загорелась лампочка EPC (что-то с движком)... Вернулась обратно на сервис, компьютером прочитали ошибку, ничего не поняли, сказали: покатайся-посмотри, если ошибка будет выскакивать, приезжай - будем смотреть глубже! Вот такая история! Совет всем: меняйте ремень ГРМ своевременно, дабы избежать таких проблем!!!
Большое спасибо за ответ. ЗЫ ЕРС может загорется даже если что то не с движком , а например с педалью газа. У меня так было.
Спасибо, конечно, за подробную инструкцию Лучше доверить спецам, тем более, что цена работы + комплекта роликов, ремней и помпы - чуть более 10рублей + гарантия.
Сегодня на машине не ездила, поэтому не знаю будет ли гореть ЕРС в дальшейшем..? И в чем там проблема была с педалью газа?