есть у кого-нибудь Asus zenbook ux21?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем svyat, 24 май 2012.

  1. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.604
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Всем привет! Есть ли на форуме обладатели Asus zenbook ux21e? У меня проблема следующего рода, купил тут ноут на днях, а он пипец какой глючный, что только я с ним не делал, постоянно виснет, тормозит и синий экран с удовольствием выдает. Проблема в том, что пока я "что только не делал" снес рекавери раздел, откатить на заводские настройки не могу, соответственно в магазин сдать тоже. Вот сижу думаю что делать, в идеале было бы, если бы кто-то у кого есть такой Асус, сделал образ этого рекавери диска и выложил куда-нибудь. Можете помочь?
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    За тыщу рублей тебе вернут всё в исходное состояние в Асус центре.
    Ну или как вариант, то скачиваешь в сети ту версию операционки, что была установлена и при установке вводишь тот код, что шёл с оригиналом. Иногда прокатывае и регистрируется как оригинальная версия. Но вот что делать с драйверами ХЗ. Искать на сайте Асуса...
     
  3. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.604
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    В каком асус центре? В том что на сайте асуса укаЗан запросили 2500
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я на своём Асусе поменял винт и сиди-ром. Накрылись от времени, а бук был уже не гарантийный. При установке Висты ( родной операционки) она не захотела регестрироваться и обновляться. Там идёт какая-то привязка по оборудованию. Связался с Майкрософтом по поводу того что операционка не лезет. Мелкомягкие пытались помочь. Что-то там рекомендовали... Ничего не помогло. Порекомендовали обратиться к производителю бука.

    Позвонил в Асус. Выдали несколько адресов с телефонами куда можно обратиться. Позвонил в самый удобный для меня (где-то в районе Тульской). Запросили 1000 р. Но это было в середине весны. И это была Виста.
    В итоге скачал 7-ку , установил, пользуюсь.
    Драйвера все можно найти на их сайте http://ru.asus.com/
    Заходишь на сайт, далее сервис->центр загрузки. Я там всё находил.
    Пустую операционку ставил так. Для Висты. Скачивал дистрибутив с торентов с той версией что была у меня. Вроде как Хоум премиум была. При установке вводил код что прилеплен на днище бука. Проходило и распознавало как оригинальный дистрибутив. И обновлялось и "гениус генуе"(или как его там) не ругался на нелицензионное ПО.
     
  5. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.604
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    спасибо за советы. в итоге выяснил, что у меня оказывается приятель работает в сервисном центре асус в ярославле, завтра достанет восстановочные диски буду заливать, а дальше в магазин сдавать. Какой-то явно бракованый мне попался экземпляр
     
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    у меня такой
    давно купил, как только появились в продаже
    вроде ничего подобного не наблюдается
    но ужасно плохо видимые русские буквы на клаве и не всегда все буквы печатаются при быстром наборе текста.
    в итоге использую дома для инета в основном, для работы неудобен
     
  7. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.604
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    да, для работы ноут просто отвратительный, по копкам надо долбить, что бы прочепатывались+русских букв не видно соершенно, буду сдавать, и смотреть может альтернативу, но из 11.6 пока не знаю что бы взять, 13.3 Lenovo u300s взял бы, но таскаю с собой сегда чувствую что большеват будет.
     
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #8 Rst74, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
    но в невидимых русских буквах есть плюс - уже почти в слепую печатаю )))

    еще забыл добавить минус - малый угол обзора экрана

    в принципе ничего кроме внешнего вида, винды, веса, быстроты загрузки в нем нет хорошего