Ещё раз о посудомоечных машинах...

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем NervousDenis, 21 ноя 2011.

  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Всем доброго времени суток!

    Сорри, если эта тема уже была когда-то (поиском не нашёл :confused:).
    В связи с глобальным ремонтом и полной перепланировкой кухни пришла в голову мысль установить посудомойку. Раньше как-то обходился без неё, теперь же решил малость сократить домашние хлопоты.
    Покурил Инет, но чёткого мнения до сих пор нет. Продавцов в магазинах бытовой техники никогда не слушал, т.к. они никогда ничего толком не знают. Вобщем, интересуют мнения людей, пользовавшихся и пользующихся.

    1) Понятно, что, например, казан с пловом не победит :), но всё же насколько хорошо отмывает и промывает?
    2) По деньгам планирую влезть в 15-25 т.р. За эту сумму что-то вменяемое можно взять? На какие марки стоит обратить внимание?
    3) К какой воде лучше подключить (многоэтажка, т.е. центральное отопление, но есть и бойлер)?
    4) Какие моющие жидкости? И прочие мелочи...

    Заранее благодарен! :hi:
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.291
    турбокватроручка
    если б автор был не забанен, то я бы проконсультировал:)
    и эта: казан с пловом победит... да так, что пальцы скрипеть будут:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    1. моют обычно на ОТЛИЧНО
    2. Аристон, Индезит, Электролюкс (в идеале, Бош-Сименс)
    3. обычно к холодной
    4. моющие порошки специальные, покупаем коробку 4кг на пол года + ополаскиватель в больших банках. Расход маленький
    5. помимо посуды, моем детали очистителя воздуха, плафоны от люстры, диск от микроволновки, решетки и протвини от газовой плиты. В общем все, что влезает.
    6. лучше брать 12ти персонную. Больше места занимает, но посуду проще загружать и больше влезает. Мы копим посуду за весь день и моем вечером, закладываем на ночь. Промывает лучше, чем компактные машины, т.к. посуда не так спрессована.
    7. желательно чтобы был теплообменник, для щадящей мойки стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...