Эксплуатация А5 зимой

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем bentley, 26 мар 2010.

  1. bentley

    bentley Новичок

    24 сен 2008
    86
    зимой бывает снег-дождь при минусовой температуре, который на тачке сразу замерзает и на машине за ночь может намерзнуть толстый слой льда. в таких ситуациях обычную дверь отрыть проблема, а у а5 стекла без рамы - наверное вообще беда. кто сталкивался?
     
  2. Vaneg

    Vaneg Новичок

    25 сен 2009
    11
    A3 SB 8V '13
    субаристы вроде не жалуются
     
  3. Болконский

    Болконский Участник форума

    21 мар 2010
    124
    Audi 100/45 2.6 93г.
    на легаси одну зиму откатался - ни каких проблемм.. после мойки продуть главное по лучше и сухой тряпочкой потереть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Знакомые жаловались,говорят что зимой забивается снег между стеклом и уплотнителем в результате чего стекло не плотно закрывается и сильно дует из щелей, приходится укутывать шею шарфом.А5 не для зимы все-же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bentley

    bentley Новичок

    24 сен 2008
    86
    на тест драйве заметил такую фишку - при открывании двери стекло приопускается (выходит из резинки вверху), а при закрывании соответственно наоборот - поднимается. так вот зимой если стекло примерзнет - думаю дверь так просто не открыть
     
  6. EPMAK

    EPMAK Новичок

    21 ноя 2009
    96
    Allroad 3.0TDi
    Уменя был пыж 406 купе, на нем стекла без рамок и с системой приопускания стекла при открывании, и поднятия после закрытия. Никаких проблем замечено не было, единственно в начале зимы пропрыскал все силиконом, и был счастлив, ничего не дуло и проблем не доставляло:)