Порвал станочные чугунные тиски. Практики в сварке чугуна нету. Теорию забыл. Сечение по трещине 15х20. Сварочник - мощный тороид безнигде...;-)
Чугун вроде нормально не вариться. А вообще я помню хрень такую делали - на электрод 4-ку медной проволоки наматывали и варили, но это времянка и не в силовых узлах.
Чугуний должен буть раскаленным в печи, варить холодный нереально, точнее, некачественно. Мне варят детали периодически, только на горячую и минимум три дня на прогрев в печи и остывание.
хз. коллектор если чугуниевый, то варился нормально... у мну первый гаррет вообще был к фланцу приварен...
Только и остаётся, что колхозить. Тисы жалко выбрасывать, эксклюзив. Про медную обмотку электрода слышал, даже пробовал гдето. Муфельную печь искать хлопотно. Буду пытаться с медью. Не получится- отдам тестю на якорь.