Вот и радость моя превратилась в небольшую беду катаюсь только третий день . Ехал сегодня спокойно впереди Рено сандеро а дальше пешеходный переход ну мы потихоньку притормаживаем как вдруг мне в зад влетает какой то ненормальный парень на Хёндай акцент и я по инерции бью Рено сандеро . В итоге на заднем бампере царапины и небольшая вмятина(от болтика номерного знака), а спереди решётка радиатора вошла внутрь немного, хотя удар сзади был такой силы что я даже вообще боялся выходить смотреть думал зад всмятку просто, посмотрел вроде нормально . У Акцента бампер разбит, и радиатор пробило, а у Рено вообще ничего нет. Очень жалко и обидно третий день радости превратился вот в это . Аварийный комиссар приехал где то через час, всё оформили и он выдал мне сразу справку на ремонт. Вчера отдал машину на ремонт , сегодня позвонил они сказали что отправили акт в страховую на согласовании решили что нужно менять задний бампер и передний полностью ! Подскажите пожалуйста. 1) Могу ли я подать в суд на водителя Хёндая за товарной стоимости моего авто ? 2)Какие шансы выиграть это дело ?(если можно подать)
было такое лет 5-7 тому давно тоже чел крутил рамсы и подрывался на всякое пойми одно гдебы ты ни стоял и в когобы не влетал спрос с последнего того кто въехал в тебя он крайний и им будед и по суду и по понятиям мой совет сразу пробить полис осаго по тел своей страх компании ипотом получить бабло через рса или своих
Да так то мне уже ремонтируют машину , т.к у меня застрахована по КАСКО, хочу подать в суд чтоб он мне выплатил ещё по то му что машина новая и на третий день считай ДТП (она потеряла считай товарной стоимость)
бред, ничего тебе не выплатят, хоть ты её в первый час покупки стукни. Чай не в америке живём, пора знать уже. Есть полис, вот и чиниться надо, а потеря товарного вида и прочее и прочее не в тему, по крайненй мере, я такого закона не знаю
Не пишите, если не сталкивались. Есть методики расчета. Я сам получил по ОСАГО 116 тысяч и с виновника по суду еще 60 за утрату товарной стоимости своего нового авто ценой 3,6 млн. руб, которое он разбил с пробегом 1000 км.
До ремонта находите независимого эксперта, обсуждаете с ним на какую сумму УТС можете рассчитывать, если устраивает ожидаемая сумма УТС, и это соответствует усилиям, которые необходимо приложить для взыскания УТС, оплачиваете услуги независимого эксперта, вызываете всех заинтересованных лиц (эксперт подскажет каких) на осмотр поврежденного автомобиля, делаете осмотр, производите ремонт, предлагаете заинтересованным лицам оплатить УТС и расходы на эксперта и телераммы по вызову на осмотр в добровольном порядке (пока без судебных расходов и расходов на адвоката (представителя)), если они несогласны - в суд с иском о взыскании УТС и всех расходов в солидарном порядке со всех заинтересованных лиц. Все получите без проблем, скорее всего, со страховой по ОСАГО виновника, в крайнем случае, с виновника. Не забудьте, если дойдет до суда, ходатайствовать о наложения ареста на автомобиль виновника для обеспечения иска. Можно нанять адвоката (представителя), но учесть что расходы на адвоката (представителя) должны быть разумны, чтобы суд также полностью их взыскал.
Все равно, найти независимого эксперта и уточнить у него все вопросы. Полагаю, что эксперт может произвести оценку УТС даже в этом случае. Например, перед ремонтом, для оценки стоимости ремонта, страховая компания должна была произвести осмотр автомобиля с фотографированием и составлением акта осмотра, в котором указываются поврежденные детали, методы их восстановления (ремонт или замена) и т.д. На основе этого акта осмотра и фотографий независимый эксперт сможет оценить УТС. Возможно, что автомобиль еще не отремонтировали и независимый эксперт сможет осмотреть автомобиль в автосервисе. Возможны другие варианты, но в любом случае, все необходимо сделать быстро.