Мой товарищ попал в аварию. Клоун лет сорока пяти не тормозя въехал в его Nissan. Виновник ехал около 60км/ч. Удар был такой силы, что Nissan перелетел через улицу и встал, развернувшись на 180 градусов. Помимо 120 тыс. руб. по ОСАГО с виновника вряд ли получится что получить: он - голодранец. У Nissan повело кузов. Нарушились все зазоры кроме переднего капота. Крыша слегка сложилась сзади. Усилитель бампера уперся в заднее колесо. Теперь думаем: 1) Отремонтировать и продавать. Так своих денег не вернешь. 2) Продать в таком виде. Пусть дешевле, но без мороки. 3) Починить и кататься пока не развалится. Очень обидно. Машинка хорошая: 2,5л; 2005г/в; 115 тыс. км; полный фарш. Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Соболезную. По сабжу все зависит от материального положения друга. Если при деньгах- продавать как есть. И покупать что то новое. Если не особо- делать. НО! По любому подавать на возмещение убытков через суд. Даже если голодранец- наличие исполнительного листа карму портит сильно.
Сперва жестянщику покажи нормальному, не так страшен черт как его малюют. На мой взгляд тыщ за 150 сделать реально. Тем более жопа не морда, сбоку есть фотки?
Судя по фотке боковины под ремонт/замену. Машину себе оставлять не вариант, после ремонта ( сварка/стапель) про гальванику можно забыть (если память не изменяет там не цинк и гальваника). Через 2 года после ремонта и наших реагентов машина пойдёт пятнами, а это ещё один перекрас и зачистка. Я бы слил по возможности, а какой путь выбрать решать хозяину, либо так за копейку, или восстановить и попробовать сдать....
Спасибо за Ваши отзывы. У друга всё в порядке с материальным. На этой машине ездит его жена. Но, тем не менее, деньги на ветер выкидывать не хочет. Жестянщику конечно покажем. В 150 можно наверное уложиться, покупая детали на разборках. Но, он этим заниматься не будет. А с новыми деталями, стапелем, покраской вылезет наверное гораздо серьезнее. При средней цене на auto.ru от 620 тыс. сколько можно просить за эту битую? Какие пропорции? P.S. Фоток с боку нет. P.S. Этот нехороший человек (виновник) ездил с неоплаченной с октября страховкой, но так как договор со страховой у него всё таки был, страховая согласна выплатить. Потом с ним сама компания судиться будет. Я думаю, что ему мало не покажется. Я по этой улице не позволяю себе ехать более 50км/ч. И это на ауди, на нормальной резине... А если бы не X-trail на его пути он бы выскочил на центральную улицу в час пик (16-30) и засадил бы кому нибудь в бочину!
Не надо к официалам, а надо к золотым мастерам по кузовщине и там где хороший стапель. ИМХО. Но себе бы машину не оставил после этого.
Судя по всему самого товарища проблема не сильно плющит...либо не считает это серьёзной потерей. Судя по тому что "Нарушились все зазоры кроме переднего капота. Крыша слегка сложилась сзади...." Цена этой развалины 200-250...Конечно можно возмутится что средне-рыночная 620 минус 150-200 на ремонт = примерно 420-470...ток хрен кто её купит даж за 400 и за 300 очень с трудом верится (ИМХО из опыта продаж того что ездит) ХОТЯ!!! по снимкам всех нарушенных зазоров не видно, а судя по картинке всё не так печально как озвучено....так что обзорные фотки в студию или все разговоры - болтовня на уровне "диагноза по телефону"
+1 официалы - отстой. Уровень качества не гарантирован, но цены влупят по самый "не балуй" проверено неоднократно
To Омут Постараюсь на днях сфотографировать со всех сторон и выложить. Но, то что все двери растопырились я лично видел. И, это заметно безо всяких измерений. Слышал что жестянщики говорят, что "мягкий" удар, как в этом случае, опаснее удара с столб.
тут как человек очень близкий к жестянщикам (не в роли клиента) подтверждаю.... у нас говорят "вязкий удар".
Куда обращаться по поводу оценки ущерба зависит от плана дальнейших действий. Если есть задумка обратиться в суд то может стоит посмотреть в сторону официалов т.к. суд будет считать сумму материальной компенсации в процентах от конечного счета. А уж где потом ремонтировать это дело хозяина авто.