Как я понял, почти на всех пригнанных А4 из Мирики рано или поздно загорается эта надпись. Внимание вопросы: 1. Какова вероятность что он загорится? 2. Насколько это серьезно? 3. Зависит ли от года выпуска машины? 4. Что это означает? 5. Чем вызвано? 6. Как лечится? 7. Можно ли вылечить собственноручно с помощью ноута с вагкомом+шнурка OBDII? P.S. Всегда (99%) заправлял "BP" 95 Ultimate, заправляю и буду заправлять :very_cool:
Ответ: Check Engine на A4 У меня не загоралась ни разу, у друга горит постоянно (сбрасывает, проходит день и опять горит, на какую-то ерунду ругается). При этом обе машины бегают хорошо
Ответ: Check Engine на A4 Неплохо бы сначала считать ошибки,а потом уже думать что да откуда. Сама надпись не даёт ответов на эти вопросы.
Ответ: Check Engine на A4 причем тут "Мирика"?)) от машины зависит. у моей машины был такой период в жизни, когда подыхали катушки) ну вот тогда я и увидел этот значек в первый и последний (надеюсь... тук тук тук) раз)) кстати, я тоже заправляю только 95 альт... стараюсь на одной заправке.
Ответ: Check Engine на A4 Когда получал авто кончился бенз и сдох акум. Подкурил и залил 95 начал гореть ЧЕК, т.к ребята которые занимаются продажами сказали, что если американка то лить 92 надо и будет все гуд. После 2 заправки 92-го теперь не горит.......тьфу тьфу. ЛЬю 92 (Лукойл, ТНК) .
Ответ: Check Engine на A4 никакого чека от бензина, все это от лукавого и байки перегонщиков из европы про пендосские машины (имхо)
Ответ: Check Engine на A4 +1 конечно бывает в жизни и мистика. но если эту мистику можно считать компом и посмотреть что за ошибки,я бы так не парился. Чек наверно загорается от того что машина не находит масло в бензобаке, она ведь привыкла его оттуда получать
Ответ: Check Engine на A4 Лью, то 95, то 92 если на заправке 95 нет, ничего никогда не горело......всё правильно написано зависит от машины, а Америка тут ни при чем!!!
Ответ: Check Engine на A4 Чек и ошибки были по пригону из Америки из-за замены севшей АКБ. Часть ошибок правда осталась, все времени нет разобраться. В Америки есть штат(ы), не помню какие, там введены нормы токсичности выхлопа жесче, чем в Европе. И вот оттуда у а/м с "чеком" вроде какие-то проблеммы, но вроде решаемые. Об этом тут где-то писали. Не помню точно.
Ответ: Check Engine на A4 "настроенная под очень жесткие экологические требования и бензин, который по составу отличается от европейского, топливная система излишне капризна. В результате на приборной панели "американцев" по любому поводу загорается лампочка "check engine" (проверьте двигатель). Для этого достаточно малейшего сбоя в зажигании (от некачественного бензина быстро выходят из строя свечи зажигания), неплотно закрытой пробки бензобака и даже… заправки на АЗС с работающим двигателем."
Ответ: Check Engine на A4 А чего за штаты? Моя по Long-Island, NY каталась, и куплена была там же. Это вообще правда??? Если правда, то можно какнибудь это вылечить адаптацией мозгов под немку?
Ответ: Check Engine на A4 была четверка 2002 горел энджин.. лечилось заливкой 95 с лукойла сейчас 2004 не горит пофиг что лить вообще
Ответ: Check Engine на A4 На счет америкоса ты подзагнул. Ошибки(поломки) бывают на всех машинах. Темболее ауди делают только в германии....
Ответ: Check Engine на A4 Тоже поднимал эту тему т.к. уменя Check появился вскоре после того как пригнали из Германии(так что не только из "Мерики"). После диагностики выявили неэфективность работы катализаторов- толи забились(пробег был около 150 000км), или бензин наш плохо переваривает(Евро 4). Так на работе двигателя не отражается, только смущает, что можно другие неисправности пропустить. Форумчане(Авудю) советовали приборчик приобрести, который считывает и затем удаляет подобные ошибки, но пока "руки не дошли", да и не силен я в технике, поэтому удаляю значок периодически у диагностов.
Ответ: Check Engine на A4 Ну почему подзагнул. Это я так понял стереотип такой. Мне и интересно стало. Мне и друзья рассказывали, да и тут выше человек отписался что мол в америке другие нормы на бензин - соответственно другие настройки. Теперь то я уже понимаю что это скорее байки и зависит от машины.
Ответ: Check Engine на A4 В США действительно другие стандарты по эмисии вредных веществ нежели чем в Европе, соответственно и прошивки ЭБУ другие.
Ответ: Check Engine на A4 +100 причин может быть масса, а бензин ultimate редкое гавно имхо, и заправляться лучше на лукойле
Ответ: Check Engine на A4 Все верно, вот только я писал не про ошибки, а поломки. Ошибка может быть даже из за подсевшего аккумулятора. Прошивку с коррекцией на топливо у нас в области можно залить за 3000-5000 т.р.
Ответ: Check Engine на A4 На сколько я понял из тем форума -в основном все замыкается на проблемы с неэффективностью ката на них, и решается удалением оного с последующим программным удалением второго лямбда.
Ответ: Check Engine на A4 Присоединяюсь. А проблема характерна как и для американок, так и для немок с евро4. Если ошибки по эффективности ката, то первопричина либо бензин, либо сам кат, а чаще и то и другое. Рано или поздно ставить ПГ и отключать программно 2-ую ляму, как и написано в пред. посте. Но могут быть и другие ошибки...