http://auto.mail.ru/article.html?id=39238 Автомобили чиновников могут получить зеленые номера Автомобили чиновников могут получить специальные регистрационные знаки зеленого цвета. Соответствующее предложение было направлено депутатом Госдумы Александром Васильевым в МВД, сообщает «ИТАР-ТАСС». По его словам, введение подобных номеров поможет повысить дисциплину водителей служебных автомобилей, которые будут визуально выделяться в потоке автотранспорта. Зеленые номера, по мнению депутата, должны устанавливаться на автомобили всех уровней власти — и исполнительной, и законодательной, и судебной. Речь при этом идет о транспортных средствах, которые покупаются для служебных целей за госсчет и стоят на балансе госпредприятий и ведомственных гаражей. При этом Васильев уточнил, что введение новых номеров не потребует изменения законодательства. «МВД занимается регистрацией транспортных средств, регламентирует, какие номера выдаются. Это все в силу сделать одному ведомству», — сказал депутат.
"Школота не помнит", но именно с точно такой же формулировкой в середине 90-х тогдашним шефом гаёвни Фёдоровым были введены т.н. "флаговые номера". Которые в начале 2000-х были благополучно отменены "...из-за напряжённой атмосферы на дорогах". Такая же история постигла и синие ментовские номера, которые очень быстро стали появляться на таких типично оперативно-патрульных автомобилях, как родстер Mercedes SL, купе Bentley Continental или Porsche 911. Теперь, судя по всему, очередь зелёных номеров. Всегда считал Васильева более ли менее адекватным персонажем. Но нахождение "в верхах", видимо, накладывает свой неповторимый отпечаток .
ну если такие номера повесят на все без исключение машины приобретаемые га гос.счет и состоящие на балансе государства, то не думаю что это создаст какие то привелегии по номеру, т.к. таких машин будет много
Ещё раз: эти "знаки отличия" уже БЫЛИ: И "по Закону" точно также никаких "привЕлегий" эти номера не давали. Но де-факто мы получили ситуацию, при которой любой вчерашний тракторист, которого взяли на работу в аппарат Госдумы, СовФеда, Правительства или Администрации Президента в качестве водилы, начал чувствовать себя царем на дорогах, что нередко приводило к весьма неприятным ситуациям. По этой причине эти номера отменили, правда придумали другие, сами знаете какие. Напаркуя ещё изобретать зелёные - не знаю.
+1 Выделяют обычно то, что имеет привилегию. А так как ИДПС у нас будут иметь проблемы за остановку авто с зелеными гос.знаками - то такие авто не будут останавливать. При дтп к ним также будут лояльно относиться. Не стоит их вводить!
Да уж, желание "поднявшихся" выделится из толпы "халопов" везде и по всюду, просто не знает границ..... да и номера "нестандартные" можно будет вывести из базы штрафов ГИБДД.