Заменил оба датчика уровня топлива (на старых показывало 0 при полном баке). Когда показывает остаток 20 км на приборке, то машина уже может не завестись из-за недостатка топлива. При полном баке показывает 940 км, и очень долго держится, потом плавно падает до реального значения. Все говорит о неправильных показаниях датчиков. Как их можно адаптировать или откалибровать?
К меня точно показывает. Остаток пробега 50 км. На брелке 6 литров остаток бензина по кан шине, заправляю до полного - вошло 59 литра ровно. Бак 65 литров. В ауди очень точно показывает остаток топлива.
У меня тоже точно было) До замены датчиков. Если кто знает реальные сопротивления потенциометров (не из Ельзы), дайте пожалуйста цифры)) Сравлю со своими и проверю правильность установки датчиков
Подожди, есть же калибровка датчиков в ODIS. Подключи VAS 5054. Датчики там электронные. Проще всего дилерским шнурком воспользоваться у дилера.
Спасибо! Нашел, проблему обнаружил, врет 2 датчик похоже, чтобы получить более-менее правдивые результаты, надо его в -8 загонять, а у всех знакомых он по умолчанию на 0 настроен (это тоже самое что -12.8). Также нашел калибровку полного бака, и полного и пустого бака, но там спрашивает какое-то трехзначное число. Что за число- непонятно
IDE02818-IDE02689-Отклонение калибровки датчика топливного бака-Полная калибровка датчика топливного бака,-12.8 l,5 IDE02818-MAS02376-Отклонение калибровки датчика топливного бака-Отклонение датчика 1,1.8 l,5 IDE02818-MAS02377-Отклонение калибровки датчика топливного бака-Отклонение датчика 2,-12.8 l,5 IDE02818-MAS02378-Отклонение калибровки датчика топливного бака-Отклонение датчика 3,12.7 l,5 IDE02818-MAS02379-Отклонение калибровки датчика топливного бака-Отклонение датчика 4,12.7 l,5 IDE03329-Режим езды для расчёта остаточного запаса хода,9.2 ,2
А их надо калибровать? Я заменил у себя обе пластины внутри датчиков, все снова вернулось - и датчики все показывают и показывают так же точно как и было.