http://top.rbc.ru/retail/25/12/2008/271108.shtml Компания "Ниссан Мотор РУС" (представительство Nissan) повышает рекомендованные розничные цены на автомобили Nissan, которые будут ввезены на территорию РФ, начиная с 10 января 2009г. Как сообщает пресс-служба компании, данное решение принято в связи с повышением в январе 2009г. ввозных таможенных пошлин на новые импортируемые автомобили. "При этом специальные условия на приобретение автомобилей Nissan, ввезенных на территорию РФ до 10 января 2009г., действующие на сегодняшний день, сохраняются", - отмечают в компании. Ранее о повышении цен на автомобили с начала 2009г. заявил ряд автопроизводителей. Так, Volvo Cars Russia сообщила о повышении с 1 января 2009г. цен на легковые автомобили и внедорожники, поставляемые в РФ в 2009г., на 10-15%. Также более высокую стоимость с начала года будут иметь модели этой компании, поставленные в 2008г., в связи с окончанием 1 января 2009г. действия специального предложения. Кроме того, американский Ford Motor с 1 января 2009г. планирует повысить в среднем на 5% цены на автомобили, продаваемые в России. Toyota Motor с 8 декабря 2008г. повышает цены на продаваемые в России автомобили в среднем на 6%. Вслед за этими компаниями о повышении для России розничных цен на автомобили Opel объявило ООО "Дженерал Моторз СНГ" (представительство General Motors). Повышение вводится с 1 января и составит 2,5% или более.
Ответ: а вот и повышение цен на авто По "Эхо" слышал, что пошлины до 3-х лет разделяются на пошлины до 1 года (новые машины) и от года до трех лет. Вот сказали, что на первый диапазон повышений нет. Так что, новые машины ввозятся на тех же условиях. Да и пусть производители поднимают цены - больнее упадут. У народа денег нет, кто будет покупать вольвомобиль за 2 лимона?
Ответ: а вот и повышение цен на авто вчера ехал в машине и слушал радио. Именно так и говорил мужик. Типа Гейко. Еще сказал, что с трейд-ин'овских машин автосалон будет платить НДС не от всей суммы, а от своей наценки
Ответ: а вот и повышение цен на авто пипец....мега продвинутое решение! во всем мире цены снижаются, в связи со снижением спроса..... а в России свои законы экономики _ не берут-значит будем ценник винтить ну-ну......поглядим на продажи