в4ера говорил с милиционером который тоже становится полиционером.так вот мед комиссия 10000р. аттестация 30000.ура товарищи путин и медведев сделали невозможное.ввалили миллиарды в реформу,так еще и взятки со ста процентов ли4ного состава это круто.
не со всех, скажем так - всетаки много взяточников и коррупционеров уволили, просто приходило из фсб дело с пометкой нерекомендуем, у нас тут некоторые приходили таакие бабищи предлагали чтобы их оставили, но все равно были уволены, не скажу что самые лучшие остались но тем не менее, другое дело - как проходила аттестация, я например даже не был на ней, мне просто сказали что я ее прошел, но я и сотрудник хороший, за 4 года работы ни одного наказания, медкомиссию я тоже сам проходил. там все дело в том что ее очень сложно пройти, если не местный например, то нужно привезти кучу справок с мета жительства, с больницы, и если какой то печати нет то все по новой, вот и платят некоторые чтобы пройти побыстрее, я бегал месяца два чтобы все пройти. Другой вопрос - у нас на работе НИЧЕГО не поменялось, тобиш удостоверения, форма, все старое, закон о полиции мы сами покупали, надписи на машинах МИ на ПО саи покупали и переклеивали, вопрос - а куда все деньги выделенные на переименование потратили???
такая система - сначала проходиш всех врачей по месту жительства, а потом проходиш всех врачей в нашей поликлинике, ну наверное дл того чтобы совсем больных сразу отсеивать
Это для работающих или для поступающих? У действующих же должна быть ежегодная диспансеризация, не понятно зачем еще и городская поликлиника нужна. Более того, полис ОМС выдают без проблем? Не говорят, типа "увас есть своя поликлиника"?
для поступающих, диспансеризация есть, проходим раз в год, ту впринципе все просто - либо проходиш сам три дня, либо по месту жительства делаеш справку о прохождении всех врачей и в своем госпитале проходиш психиатра и терапевта, насчет обычных поликлиник не знаю, ни разу не болел, но медицинского полиса у меня нет, на работе не выдали
Знаю что многих более менее нормальных и неугодных начальству (тому которому сообщили что они аттестацию прошли авансом) было убрано под это дело. У нас в районе как дыли эти дауны, так и остались во главе с лицом известной национальности единолично контролирующим палатки на местном рынке. А двух участковых на мой взгляд неплохо делающих своё дело куда-то дели...однозначно не перевели с повышением , ибо не очень лестно отзывались о жадности своих боссов. И таких случаев слышал от достойных людей не раз.
Не везде брали за это деньги. Знаю многих кто переатестовался и ничего не платил. Но ситуацию это мало меняет к сожалению.
Следственный комитет при МВД России признал, что пока не удается в должной мере справиться с коррупцией и организованной преступностью: последняя в условиях финансового кризиса все чаще прорывается во власть и коммерческие структуры. Об этом говорится в материалах, распространенных на пресс-конференции СК об особенностях расследования соответствующих уголовных дел, передает "Интерфакс". "В настоящее время неотъемлемой частью оргпреступности является коррупция. Можно сказать, что организованная преступность не скрывает свою деятельность, а блокирует реакцию государства с помощью коррумпированных чиновников различного ранга", - отмечается в материалах Следственного комитета. В них указано, что в последнее время увеличилось число обвинительных приговоров в отношении высокопоставленных чиновников. Среди коррупционных преступлений лидируют хищения (79,8%), взяточничество (15,5%), коммерческий подкуп (3,8%). - Правительство сократило приметы коррупции, вычеркнув пять пунктов СК при МВД также признал, что "не все честно и благородно" в следовательской среде по части коррупции. По данным замглавы Следственного комитета Александра Матвеева, за первое полугодие 2009 года возбуждено 63 уголовных дела по фактам коррупции среди его сотрудников. Самые распространенные правонарушения - получение взятки и фальсификация уголовных дел. Кроме того, в первом полугодии следственными подразделениями было расследовано 25,5 тысячи преступлений, совершенных с использованием служебного положения должностными лицами, госслужащими, служащими органов местного самоуправления, а также лицами, выполняющими управленческие функции в коммерческих или иных организациях. В суд направлено 21,3 тысячи уголовных дел, к уголовной ответственности привлечены 6,8 тысячи человек. Напомним, борьба против коррупции официально возведена до ранга Национального плана, утвержденного президентом России Дмитрием Медведевым в 2008 году. Глава государства возглавляет специально созданный антикоррупционный совет, занятый разработкой соответствующих документов.
Не везде и не всегда, но то что убрали кучу профессионалов, а мздоимцы откупались даже не штукой, а гораздо более серьезными суммами, знаю точно. Правда, " совсем" зажравшихся и ставших просто слишком неудобными, тоже слили . Но таких единицы
кстати народ у нас и сам доволльно активно уходит, кадры сократили, нагрузка стала в разы больше и за 20-25 тыщ работать уже никтоне хочет, очень много народа ждет повышения зарплаты после нового года, но, по слухам, нифига нам не повысят, и много народу мне говорили что в данном случае они просто уйдут из органов, да я и сам, честно говоря такой)
ОВОшникам у нас отменили квартальные,13-ю зар.плату,проезд раз в год к месту отпуска и т.д., при этом зарплата без изменений...
у нас тоже в этом году последний раз оплачивают проезд в отпуск, тринадцатая, насчет квартальных не слышал а повышение говорят заключаеться в том что уберут часть добавок к зарплате и введут другие, то на то и выйдет