извините, вмешаюсь. причем здесь видел или нет?? может быть кто то видел все эСки сошедшие с конвеера??)))))))))))))))))))) откройте конкретно ауди 80 кватро, раздел фары и увидите нелинзованную оптику с пометкой "S2"
Последовал вашему совету, и сразу научился пользоваться. Блин, почитайте внимательно, что я написал. вы все перевернули. На кватро этого года, кроме S2 ставился НЕ моноблок, а на переднеприводных моноблок ставился и на s2 и на 6-тицилиндровых... p.s. в действительности у моего знакомого на 99-ой руль от SUBARU
Нечего спорить. На всех 80-ках V6 штатно стояли фары-моноблоки (НЕ ЛИНЗЫ как на S2, а именно МОНОБЛОКИ-РЕФЛЕКТОРЫ с раздельным ближним-дальним светом). Так что эта оптика на данной машине - НЕ ШТАТНАЯ. А причина, по к-рой оптика менялась как павило одна - и она всем известна... Не поверю, что владельцу банальные раздельные фары вставляли больше чем моноблоки... Все сугубо ИМХО...
РЕДКАЯ АУДЬ 80 не битой будет!!!! вопрос на сколько и как делали!!!! я не совсем не битых не видал!!! А 80 с мотором 2.6 и 2.8 это пуля!!! мне нравится!!!
+1 Поддерживаю на все сто, ИМХО - машина была в ДТП в котором пострадали как минимум фары, и они были заменены на раздельные, видимо ради экономии, такие никогда не ставились на шестицилиндровики, несмотря на то что некоторые так на это напирают.
С Вами сложно. Вы все еще настаиваете на фразе "Он запросто ответит, что такие шли с завода и будет прав. Моноблоки ставились на S2... и только ", если по-прежнему настаиваете на этом то почему в следующем посте Вы пишете "...На 6-цилиндровых переднеприводных стоял моноблок, это я и сам знаю." , определитесь все же какие по Вашему мнению фары ставились на шестицилиндровые Audi 80 в кузове В4. Для справки слово "quattro" пишется с двумя "t", а не "r". Я не говорил про все S2 сошедшие с конвейера, я говорил лишь о том - видел ли "leol" хоя бы одну S2 в кузове В4 с нелинзованной оптикой. Я Вам ничего не советовал, а лишь порадовался за то, что Вы умеете пользоваться ЕТКой, так что теперь видимо все-таки придется посоветовать Вам читать посты внимательно.Переднеприводных S2, о которых Вы пишете, не существует в природе!!! Не понял причем тут ВАЗ, но думаю что руль от Subaru придал ему управляемости. p.s. Вопрос на засыпку: могла ли сойти с конвейера завода в Ингольштадте в 1994 году Audi 80 с линзованными фарами и бамперами от S2, при условии что она эСкой не является, имеет четырехцилиндровый двигатель, является серийной, т.е. сделана не по индивидуальному заказу?
С этим никто, кстати и не спорит то... Я сам катал Ауди 80Б4 Кваттро 2.8... Есть с чем сравнивать... Просто если оценивать конкретно обсуждаемый экземпляр, то закрадываются сомнения в том, что его восстанавливали с душой опосля аварии (если именно она, а не какие-либо другие факторы стала причиной замены фар) - если бы владелец любил авто, то он бы не поскупился на штатные фары, а не вколхозил в нее банальщину, которая стоит сейчас... если бы к примеру (ну чисто гипотетически!) мне в Мурманске подвернулся подобный вариант - живая бочка-квака на ручке с 2.6-2.8, битая слегонцухи, восстановленная и с ТАКОЙ оптикой, то первое на что я бы отложил деньги (после замены масел, ремней и пр. наиболее актуальных вещей) - это стали бы штатные моноблочные фары... Все сугубо ИМХО...
Ой, да ладно, все вы прекрасно поняли. Насчет справки, ее надо друзьям и знакомым давать, а не мне. Суть дела только в одном - на "КВАТРЕ" шестицилиндровой в 1994 году ставился не моноблок, а в том же году на переднеприводной - моноблок. Это я с самого начала пытался написать, мог ошибаться немного в формулировках, так как работал в это время и писал "на скорую руку". И ко всякой мелочи типа " была только линзованная оптика на эсках" считаю не стоит придираться, ведь цель другая. Предлагаю закрыть эту "тему с моноблоком.
Сорри, что не совсем в тему... Я наипсал небольшую рукопись, по истории "бочки". Вот что там я накорябал про "компоты" (Копирайты прошу блюсти!!! Замечания приветствуются!!!): Аudi 80 competition Это 2500 экземпляров Ауди 80Б4 кваттро, в кузове седан, выпущенных в 1994г. Эти достаточно эксклюзивные, (но не спортивные!!!) "бочки" должны были подчеркнуть факт победы АУДИ в чемпионате German touring championship series. Все 2500 машин были окрашены исключительно в цветовую гамму Audi Sport - черный, красный и серебристый... Машины имели головную оптику моноблочного типа (не линзованную! хотя в Германии многие владельцы компетишнов поставили линзы от S2, однако в заводском исполнении их не было), бампера от модели Audi Coupe с противотуманными фарами и белыми поворотниками. Задняя оптика - как у обычных Ауди 80Б4. На крышке багажника обычно присутствовали надписи AUDI 80 (слева) и QUATTRO (справа), хотя есть и другие варианты - например, просто надпись QUATTRO справа. Надпись QUATTRO также имелась и на решетке радиатора спереди. На крышку багажника устанавливался спойлер. Штатно шло характерное фирменное шестиспицевое литье. Раздвоенная насадка на глушитель (штатная). Ряд машин имел фароомывайки с характерными рогами. Зеркала заднего вида - от купе, крашенные в цвет кузова. Салон. Устанавливались трехспицевые рули псевдо S-стайл, доп. приборы. Шкалы были обычного черного цвета (ряд владельцев в Германии их заменил на шкалы с белой S-очной расцветкой). Шкала спидометра размечена до 260 км/ч. Комплектация включала в себя подогрев сидений, АБС, ГУР, корректор фар, ЭСП, эл. зеркала. Некоторые машины имели люк с эл. приводом. Мотор. Устанавливался 4-цилиндровый 16-клапанный (2 распредвальный) мотор АСЕ в 140 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой МКПП. Этот мотор внешне можно сразу узнать по "гладкому" "пауку" с выбитой на нем надписью DOHC 16V. В некоторых источниках полное название машины фигурирует как Audi 80 Competition 16V, или даже Audi 80 Sport Competition 16V... Сорри за флуд;-);-);-)
Все верно, за исключением бамперов, бампера там стоят от S2, а не от Coupe, они отличаются наличием нижней губы на S2 бампере, и еще часть машин из этой лимитированной серии оснащалась линзованными фарами. А так машина класс, у самого такая!
ну значит я правильно ответил? хотя снова ща пойдут разногласия по заводской установке оптики))) кстати... периодически на ебае появляется чисто обвес компетишена. это с тех 2500 до сих пор снимают его? или все же как запчасть она выпускалась и распродается оригинал еще с тех времен?
По сути обвес competition - это передний и задний бампера от S2, как запчасть бампера можно купить и новые - единственное ценник кусается около 30 т.р. за один, а машин из 2500 штук в живых осталось очень мало.
господа вернитесь в тему! перечитал 1 пост ! отвези на диагностику !если все более менее нормуль по цена адэкват!!!! а какие там фары шли и когда не столь важно! потом можно поправить и покупить какие хочеш!!!! удачи! а слышали сегодня указ президент подписал о повышении штрафов!!!!
Вот моя: Насчет линзованной оптики: Я так понял что все таки оптика передняя ставилась простой моноблок и в рекламном проспекте для "Competition" с описанием и фотками - простые моноблоки.