А6/А7 за 1,2-1,3 - реально?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем day7ona, 26 фев 2021.

  1. day7ona

    day7ona Новичок

    4 май 2017
    76
    Москва
    А6С7 3.0 CGWB Q
    Доброго дня. Владею уже 6 лет А6С6,естественно кватро, и так запала в душу, что менять на чтото кроме четырех колец не хочется совсем, но машинка уже старовата, 2004г по птс, то есть самых первых партий. За эти 6 лет вложения только ТО ну и пару трубок поменять тысяч на 30 в общей сложности, но боюсь что дальше будет хуже, да и душа просит обновки. Пускаю слюни на А6С7, либо А74G, но порядок цен совсем не радует, вроде по автору есть небольшое количество вариантов с разумным пробегом(до 100ткм, не старше 10 лет), но в общей массе пробеги значительно выше, что настраивает на мысли о том что бюджет для этих машин маловат. Стоит ли в озвученный бюджет замахиваться на них, или вероятнее всего будет головняк с довложением еще 300+ денег?Вообще конечно изначально планировал не дороже 1млн, но 1.3 это прям край возможностей.
    Или продаваны пошли жадные и ценники неадекватные, надо сторговывать?
    Если предложите на что еще посмотреть с полным приводом и без больших потерь в классе буду так же благодарен.
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    На базаре два дурака, такша, думай сам...
     
  3. Тутанхамон

    Тутанхамон Участник форума

    31 дек 2020
    136
    Московская обл.
    Хорошую машину ни кто за дёшево не отдаст
     
  4. day7ona

    day7ona Новичок

    4 май 2017
    76
    Москва
    А6С7 3.0 CGWB Q
    я очень не люблю реагировать на флуд, но блин, вы че счетчик сообщений набиваете? вопрос был задан конкретный, адекватная ли цена для названных машин в эти параметры, или нет, они должны стоить дороже(дешевле)! такое ощущение что человек мимо проходил, сказать нечего, а влезть очень хотелось...
     
    Lapachev нравится это.
  5. Тутанхамон

    Тутанхамон Участник форума

    31 дек 2020
    136
    Московская обл.
    Ну какой вопрос такой и ответ:D
     
  6. dageorgio

    dageorgio Участник форума

    8 янв 2020
    129
    Москва
    Q5 8R 2.0 tfsi
    Я за 2,6 А7 не могу найти без нюансов , а вы про 1,3... Не, я понимаю, что потребности и критерии у всех разные. Я ищу рест, но нет да нет поглядываю и на дорест, чтобы сэкономить. Так вот больмень экземпляры там стоят в районе 1,7-1,9. Есть и 2+.

    Не покупайте А7 за 1,3... На корейцев смотреть не предлагаю, хотя это тоже выход. Попробуйте А4 посмотреть. Будут вам и Кольца и Кватро
     
  7. day7ona

    day7ona Новичок

    4 май 2017
    76
    Москва
    А6С7 3.0 CGWB Q
    спасибо за ответ по делу, комментаторам выше поучиться бы. такие мысли посещали, потому и решил поинтересоваться здесь. Ну штош, если вдруг не появится волшебный экземпляр под мои запросы, придется умерить аппетиты, хотя что а4, что корейцы это большой компромисс, двое детей,тачка нужна большая, и в комфорте терять будет больно.
     
    genetik нравится это.
  8. dageorgio

    dageorgio Участник форума

    8 янв 2020
    129
    Москва
    Q5 8R 2.0 tfsi
    Тогда все же лучше смотреть в сторону корейцевв точно. А4 с двумя детьми - это мазохизм и садизм одновременно. Опять же, кто-то и в Mini детей возит и живут с этим. Но в первую очередь должно быть удобно, а потом только понтово...
     
  9. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Привет. Ситуация точь в точь как у тебя, прям почти копия, откатал я на своей а6 с6 12 лет, горя не знал, но уже и физически машина устала, и морально пора менять, денег есть не больше 1,5, тоже балдел от а6 с7, а7, начал поиски, а7 семья сразу отвергла, типа нам нужен семейный авто для дальних поездок а не спорткар в котором сзади крыша в голову упирается, осталось а6,смотрел естественно только кватру, ради прикола даже за 850 «в идеале» глянул, ржал потом долго, такого хлама я давно не видел, в общем посмотрев машин 7-8, от 900 до 1,4 понял, что кватровую за такие деньги не ушатаную ну очень сложно найти, такое впечатление, что их специально покупали выжимать из машины все не вкладываясь в ремонт, а потом учиться пробеги мотать, была пара вариантов более менее, но 2.8 и комплектация ну очень бедная ( машину беру не на неделю, и хочется комфорта), в общем решили аппетит поуменьшить и скать что попроще, поехали в большой салон глянуть, что ещё может нам приглянуться в нашем бюджете, и тут случилось страшное, мы увидели а8 д4 12 года, 3.0tfsi, long, на почти полном фарше за 1,6 млн, я детей и жену еле вытащил из машины, при этом сам слюнями исходился, мне сразу было заявлено или такая или ни какой. Пораскинув мозгами, пошерстив форумы, авиты, автору, понял, что это наш вариант, двигатель тот же что и на а6, проблемы с ним те же, ну пневма да, но зато полноценный надежный автомат а не этот пресловутый робот, начал искать, пока глянул 2 машины, за 1 и 1,3 ( близко к дому были, ну и понять картину, покататься, и я могу сказать точно у а8 за те же деньги состояния были на голову выше, салоны в идеале ( может материалы качественнее, но в а6 руль и седла были как из ж...ы, а тут ну прям почти в идеале)кузова тоже, по технике то же небо и земля, возможно такие машины в основном богатые люди покупали или начальники не жалеющие денег и водителей лупили за грязь в салоне или грязный кузов, но это факт, а как она едет, а6 просто отдыхает, а места сколько, дети от заднего ряда с мониторами и регулировками были в восторге, шумоизоляция гораздо лучше, и даже по разговорам с продавцами это адекватные люди, по а6 половина молодых спортсменов рассказывающих про чип на 500 л.с. и супер дорогие диски. Так что присмотрись.
     
    Андрей_q5, RailOS, day7ona и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. day7ona

    day7ona Новичок

    4 май 2017
    76
    Москва
    А6С7 3.0 CGWB Q
    Привет! В итоге авоську взял, или пока смотришь?Я по обьявлениям лазил когда, тоже обращал внимание, смутило две вещи: показалось что исходя из класса бюджет на покупку должен быть выше, и второе - что в обслуживании такая нафаршированная машина будет сложнее/дороже в таком возрасте. У меня ситуация даже проще, условия диктую я, не смущает ни а7, ни 2.8 у а6, но вот по комплектациям сейчас на рынке голяк, ледов почти нет, и так в целом барабан без камеры без музыки....учитывая что у меня сейчас тоже почти максимально пустой вариант, очень хочется взять и не жалеть потом что того нет сего нет. Пообщался с подборщиками из соседних тем - говорят что а6 на 2.8 в 1.3 можно уложить но по комплектациям вряд ли удастся все пожелания учесть, взял неделю на подумать, но надо чтото решать уже. Как альтернативу рассматриваю еще Кадди SRX II, минусы - привод через муфту халдекс, зато коробка классический надежный автомат...
     
  11. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    Что вы с этим автоматом носитесь, в нём такое же бумажное сцепление и оно точно так же горит. Только если ДСГ умеют чинить надежно и безгеморойно за 110 т.р. под ключ и человеческий фактор отсутствует, т.к. все детали под замену, то с "классическим" автоматом вы имеете шансы намучатся и попасть на бОльшие деньги, и человеческий фактор в той же балансировке бублика присутствует.
     
    RailOS нравится это.
  12. Pavlov0209

    Pavlov0209 Новичок

    8 ноя 2020
    30
    Москва
    Приветствую. Тоже мониторю цены, смотрю, где, сколько и какая комплектация. В ауди центр сити ауди А6 за 1 250 000 нашёл. Так что, думаю, что реально найти А6 за 1.2- 1.3
     
  13. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    744
    Какие смотришь?
    Я ищу в похожем бюджете(бмв5, 5гт, бмв х3). Смотрю только 250+ лошадей, т. К. Доналоговые варианты уходят быстрее и цены конь.

    Подскажите из тех кто искал 3.0 компрессор. На задиры смотрели?
    По этой тачке движок одновременно и нравится и смущает т м, что можно пасть на задиры и капиталку за 300-400 с неясным итогом(я так понимаю не умеют/ не могут их хорошо капиталить)
     
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.064
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Изучал вопрос- 290лс задирает гарантированно, 300лс задерёт скорее всего, 310лс скорее всего проскочите, 333лс не задирает и 340лс вообще отличный двигатель))
     
    genetik и RailOS нравится это.
  15. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    744
    По лошадям не совсем верно ориентироваться.
    Надо смотреть именно буквы двигателя.
    Типа мотор первой генерации может быть 300 и 333 силы.

    При этом второй генерации может быть 272 и 333.
    Там черт ногу сломит.

    Самый большой косяк - что нет однозначного рецепта их ремонта - можно отвалить 350к и попасть на те-же грабли...
     
  16. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.064
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Точно знаю, что надо дизель брать)
    Прет, не жрет, а если к цене бензина добавить возможную цену ремонта, то дизель и получится)
     
    RailOS нравится это.
  17. day7ona

    day7ona Новичок

    4 май 2017
    76
    Москва
    А6С7 3.0 CGWB Q
    если продаван говорит что 290 гильзованый, это как то говорит в пользу его варианта, или лучше вообще не смотреть эти движки?
     
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.064
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Все зависит от того как и кем гильзован.
    Я бы не взял, но я дилетант, а вы посмотрите с профессионалом и решите.
     
  19. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    744
    Владельцы таких говорят, что лучше брать некапталенный без задиров.
    Капиталка дело такое, если делали через одно место - обязательно всплывёт
     
  20. RailOS

    RailOS Завсегдатай

    19 дек 2011
    744
    Насчёт "прёт" я бы поспорил, но не буду:D


    Как насчёт аналога от бмв?
    5ка ф10?