Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" предварительтно застраховав ее, получить баблосы, а "хозяйка судья" пусть забирает обгорелый остов)
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" Ну как тебе сказать, вот гипотетика: у тебя угнали машину, потом ее нашли, но ее купил добросовестный человек. Ты ему машину даришь, потому что он добросовестно ее купил, или радостно принимаешь ее обратно? С правохранителями ваще бесполезно в данном случае бодаться, они нашли и вернули машину, на их стороне Закон. Единственная зацепка - воля, объясняю: у добросовестного приобретателя, получившего вещь по возмездной сделке, она истребуется лишь в том случае, если выбыла из владения собственника либо иного титульного владельца помимо их воли. Если в данном случае помимо воли судьи - возврату подлежит. А нынешнему владельцу только иск на того, кто ему продал это "не возможное к использованию по назначению" имущество. И для "общего развития": статья 302 п.3 ГК РФ: 3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя. То есть если вам продали ценные бумаги - возврату они не подлежат, спите спокойно. Также и будьте осторожны, если у вас их тиснули - худо, не вернут.
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" А эту самое минование воли первая владелица (Лысенко Светлана Эдуардовна, федеральный судья) как-то должна доказывать в суде или достаточно обычного заявления? Основной вопрос: как человек, который десять (или сколько там?) лет изучал всякие законы и практики, может подписывать генеральную доверенность с правом перепродажи на имя незнакомого человека, не имея при этом гарантий, кроме служебного положения. Вопрос, конечно, риторический.
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" Так уголовное дело же заведено, в рамках него обстоятельства дела и выясняются дознавателем. Тут можно придираться, в законе написано "помимо воли", воля получается была на продажу, машину продали по воле собственника, а то что деньги не отдали ей, то пусть подает иск на незаконное обогащение на доверенного. Надо материалы дела смотреть, если грамотно подойти, то есть конечно за что зацепиться и вытянуть все, но "система" работает на судью.
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" Миш, а как же то, что с момента продажи полгода прошло? Через полгода вспомнила и решила вернуть обратно. Это нормально?
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" Вот эту тонкость я не знаю. Возможно тут тоже есть где копнуть. Практикующих бы юристов послушать.
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" Ну смотри. Если я все правильно понял, то эта проститутка судейская продала челу машину по доверенности, он ее перепродал. Кинул (а может нет) судью. Его сажают. Потом кто то подсказывает этой курице данный вариант и они делают терпилой нового владельца. Очень странным кажется столь долгий "розыск" и нарушения в процессе изъятия. Чувствуется явное чувство всеобъемлющего наглого наплевательства, безнаказанности и вседозволенности.
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ" Тогда прокуратура, письма всяким президентам и претендентам и иск к предыдущему собственнику заодно, все в купе. Очень сложно быть спокойным, когда остаешься и без денег, и без машины. Но время идет и терять просто так его не стоит. Что нам еще остается, или ехать в краснодарские края и жечь все?
Сегодня вышла статья про наш случай в Новой газете. Оказывается, существует удивительная схема возвращения автомобилей их обманутым владельцам, если они — сотрудники правоохранительных органов, судьи или чиновники. И все это происходит за счет последнего собственника — добросовестного приобретателя ССЫЛКА НА СТАТЬЮ Сразу после статьи идет комментарий адвоката Виолетты Волковой
Афигеть! Я конечно может и наивная, но не могу упорно одного - как машину поставили на учет, если она числится в угоне? И как вообще тогда проверять "чистоту машины" при покупке б/у?
Абсолютно согласна. Это получается что мадам пол-года не замечала "угона" автомобиля? Или замечала, но стеснялась сказать? Бред какой то...