i Команды Audi приняли участие в «Формуле Е» в Монако

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 11 май 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    В Audi подвели итоги участия в «Формуле Е» в Монако.

    Впервые в своей истории серия электрических гонок использовала полностью самую известную в мире уличную трассу. Болельщиков ждала захватывающая дух гонка с многочисленными маневрами, обгонами и сменой лидеров, которые редко можно увидеть в Монако.

    [​IMG]

    Рене Раст задел барьеры на 19-м из 26 кругов, борясь за седьмое место, и ушел с поврежденной левой задней подвеской. Немцу удалось зафиксировать самый быстрый второй круг во время гонки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лукасу ди Грасси досталась сложная квалификационная сессия, в которой четырех самых быстрых гонщиков разделили всего 0,059 с. Находящийся на восьмом месте бразилец был задет Андре Лоттерером (Porsche) на последнем круге, потерял три позиции и пересек финишную черту на 11-м месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    E-Prix Монако прошел успешно для команды клиентов Audi Envision Virgin Racing. Робин Фрийнс занял второе место, став лидером на чемпионате мира среди пилотов. Голландец вел напряженную борьбу с действующим чемпионом Антониу Феликсом да Коштой почти всю гонку, причем два гонщика несколько раз обгоняли друг друга, борясь за первое место. Новичок Формулы Е Ник Кэссиди также набрал очки, заняв восьмое место.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аллан Макниш, руководитель команды Audi Sport ABT Schaeffler: «Гонка стала отличной рекламой для Формулы Е и электрических гонок. Для нас как команды гонка, к сожалению, была разочаровывающей.»

    [​IMG]

    Следующие две гонки Формулы Е пройдут в Пуэбле, Мексика, 19 и 20 июня. Место проведения находится всего в 60 км от завода Audi в Сан-Хосе-Чиапа, самого современного и стабильного предприятия компании на американском континенте. Будем болеть за четыре кольца!

    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: Audi

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Будем следить. :shuffle: Стоит отметить, что в Монако было вполне хорошая интрига!)