i Глава Audi рассказал о новых проектах Project Artemis и Trinity

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 18 фев 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Quattro. Алюминиевые кузова. TDi. Седаны со сверхнизким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Audi имела обыкновение внедрять лучшие инженерные инновации. Это дало миру Quattro, A2 и R8. Но потом это как бы… все прекратилось. Audi превратилась в бренд, который больше внимания уделяет красиво оформленным салонам и удачному маркетингу.

    [​IMG]

    Год назад из BMW пришел новый руководитель Маркус Дюсманн. Он не только начальник, но и отвечает за исследования и разработки. И теперь, когда Top Gear спросил его, станет ли Audi снова лидером в области технологий, он ясно дал понять. «Дизайн важен для наших клиентов, но Vorsprung Durch Technik по-прежнему остается нашим девизом. Мы решили вернуть технологии в лидеры».

    Первый пример, который он приводит, - это Project Artemis. Он лично отвечает за эту команду разработчиков, которая максимально независима от остальной части VW Group. Первым автомобилем, запущенным в рамках проекта Artemis, станет Audi, за ней следуют Bentley и Porsche. Дюсманн говорит: «Это автомобиль с аккумулятором, новой бортовой сетью и автономией четвертого уровня».

    Он должен появиться в 2024 году, хотя под давлением Top Gear Дюсманн признает, что автономное вождение очень сложно и может быть недоступно на старте производства автомобиля. «Весь мир борется с этим».

    Но будут ли автомобили Artemis соответствовать программному обеспечению Tesla? «Это цель. В некоторых областях Tesla установила стандарты для новых технологий. Мы их изучаем. Но уже у e-Tron GT у нас есть качество интерьера и дилерское обслуживание».

    Дюсманн также упоминает об отдельном проекте под названием Trinity, возглавляемом брендом VW. «Он будет использовать технологию Artemis для автомобилей, которые будут продаваться в больших количествах, два года спустя».

    [​IMG]

    Он занятой человек. Он также возглавляет отдел разработки программного обеспечения Группы. Это тысячи инженеров, разрабатывающих внутренние коды для силовой электроники, систем управления, связи и автономного вождения автомобилей VW Group.

    До сих пор эту работу выполняли разные внешние поставщики, и возникали сбои при взаимодействии различных веток программного обеспечения. Это задержало ID.3 - очень дорогая ошибка.

    Он говорит после презентации e-Tron GT. Чем он отличается от своего близнеца Porsche Taycan? «Это автомобиль GT, не такой спортивный, как Porsche. Это подходит покупателям Audi. И вы можете решить, какой дизайн вам больше нравится - это субъективно».

    Хорошо, у Audi есть e-Tron и e-Tron Sportback, и новый e-Tron GT, а вскоре и Q4 и Q4 Sportback. Добавится автомобиль Artemis и, предположительно, также что-то из семейства Trinity. Это много электромобилей. Придется ли ему убивать существующие модели, чтобы освободить место на заводах и в шоу-румах?

    «Мы производим электромобили под конкретную концепцию». Другими словами, Audi не будет продавать автомобили с ДВС и электрическим приводом. Будет то или другое. «Так что, безусловно, мы сократим наш портфель ICE в следующие 10 лет».

    В этот момент он как будто ударил топором по самой маленькой машине своей компании. «Мы сомневаемся в целесообразности A1. Мы все еще обсуждаем, что мы сделаем с небольшими автомобилями. Мы обязательно предложим Q2».

    Затем еще один эффект разорвавшейся бомбы, который сильно развеселил Top Gear. «Мне понравился A2 . Может, нам стоит сделать новый A2 - может быть, электрический, может быть, назовем его E2». Он отмечает, что электропривод позволяет создавать радикальные компактные формы кузова.

    E-Tron GT производится на той же производственной линии, что и R8. Так почему бы не сделать и R8 третьего поколения электромобилем? «Это была не оригинальная идея», - говорит он. «Но это могло иметь смысл. Мы могли бы это сделать, если бы захотели ».

    В общем, у Vorsprung Durch Technik много возможностей.

    topgearrussia.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Vorsprung Durch Technik - это когда гремят дверные замки, точки переключения в DL382 подбираются по принципу экологии без учета вибраций мотора на околохолостых, радио ловит почти все станции в моно из-за слабого ресивера, а аэродинамика заляпывает боковые стекла и зеркала за 10 минут езды по трассе. Ну да.
     
    Хорьх71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    У тебя, наверное, еще B8 не было. Ты бы такого написал здесь ))))
     
    vurun нравится это.
  4. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    А что такого плохого в B8?