i Euro NCAP проверил безопасность пяти новинок для России

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 22 май 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 22 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
    Европейская организация провела краш-тесты новой Mazda3, Toyota RAV4, Audi e-tron, Toyota Corolla, Lexus UX, Volkswagen T-Cross и Renault Clio.

    [​IMG]

    Европейская организация Euro NCAP провела краш-тесты семи новых моделей, большинство из которых уже продается или будет продаваться на российском рынке. Испытания прошли хэтчбек Mazda3, кроссовер Toyota RAV4, электрокар Audi e-tron, Toyota Corolla, компактные кроссоверы Lexus UX и Volkswagen T-Cross, а также маленький хэтчбек Renault Clio. Все автомобили получили максимальный балл — пять звезд из пяти возможных.

    Степень безопасности водителя и взрослых пассажиров новой Mazda3 оценили в 98%. Таким образом, японская модель стала четвертым автомобилем, заработавшим такое количество очков за всю историю испытаний Euro NCAP — после Volvo V40, Volvo XC60 и Alfa Romeo Giulia.





    Кроссовер Toyota RAV4 нового поколения за безопасность взрослых получил 93%, детей — 87%, других участников движения — 85%, а электронные системы удостоились 77%. Все виды краш-тестов практически не вызвали нареканий специалистов.



    Безопасность водителя и взрослых пассажиров Audi e-tron оценили в 91%, детей — в 85%, пешеходов — в 71%, а работу электронных систем безопасности — в 76%. В частности, эксперты обнаружили слабую степень защищенности грудной клетки водителя при столкновении со столбом. Кроме того, была отмечена низкая эффективность системы контроля максимальной скорости.



    Новая Toyota Corolla за безопасность взрослых получила 95%, детей — 84%, других участников движения — 86%, а электронным «помощникам» поставили 77%. Специалисты отметили «хорошую» работу практически всех вспомогательных систем, лишь эффективность работы функции удержания автомобиля в занимаемой полосе оценили как «достаточную».



    Такие же нарекания вызвала у специалистов система соблюдения рядности движения кроссовера Lexus UX, которому за защищенность взрослых поставили 96%, детей — 85%, пешеходов — 82%, а за устройства безопасности — 77%.



    Что касается маленького кроссовера Volkswagen T-Cross, который вскоре может появиться на российском рынке, то он тоже удостоился высоких баллов. Безопасность водителя и взрослых пассажиров оценили в 97%, детей — в 86%, пешеходов — в 81%, а работу электронных систем безопасности — в 80%.

    autonews.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mitkol

    Mitkol Новичок

    10 апр 2019
    8
    Орловская обл.
    Q3 похоже не собираются привозить.
     
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    На основании чего такой вывод? Привезут конечно..
     
  4. Mitkol

    Mitkol Новичок

    10 апр 2019
    8
    Орловская обл.
    Даже прогнозов по автоновостям не проскакивало. Обычно новые модели показывают, и хоть мельком говорят представители. Вот вам (в вашей стране) будет через полгода то и то (примерно). Да и с ценообразованием у Ауди на новые модели занятная ситуация, Q3 похоже будет не сильно дешевле Q5. У иностранцев то эта вилка цен близка (было в зарубежных тестах сравнение).
    Конечно, всё не точно. И это только моё мнение.