AOleg (тема разобрана, вины продавца нет - модератор)

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем AUDI-190, 20 июн 2017.

  1. AUDI-190

    AUDI-190 Участник форума

    8 июн 2010
    245
    A4/8E 1.9TDI 03г
    Доброго времени суток друзья форумчане! Хочу поведать историю о предприимчивом молодом человеке, на нашем форуме под ником AOleg. Ведет деятельность в Мордовии Рузаевка, ориентир - ул. 1я Мельничная, 34.
    Данный персонаж продавал вариатор http://www.audi-club.ru/index.php?threads/a4-b6-variator-gja-gbc-ot-dvs-1-9-avf-awx.463316/
    В личке человек дал гарантию на установку, но с какими то сомнениями "я дам-но откуда я узнаю что вы меня не обманываете" :blink: Посмотрел что человек на форуме давно, и активен.
    Съездили мы в Рузаевку 09.04.2017, привезли в Москву сразу в сервис. После заказа всех расходников 12.02.2017 в сервисе начали устанавливать. Во вторник прозвучал тревожный звонок из сервиса....коробка не едет. Машина простояла два дня,с коробки масло текло ручьем. :blink:
    ОК! Пишу Олег говорит- "вскрывайте там может цепь соскочила" :shok:
    Даю команду в сервисе снимать коробку и вскрывать....
    Парни присылают фото коробки!!! И тут я ужаснулся!:sos:
    Отсутствует в коробке: Цепь, сломан натяжитель, семь уплотнительных колец, отсутствует масло подающая трубка, стопорное кольцо на подшипнике, защитный кожух который в самой коробке.
    Олег утверждал что коробка с машины которая была до аварии на ходу(цепь убежать же не могла после аварии). Деньги возвращать отказывается, мотивируя тем, что цена компенсирует все риски, указывая что неисправная она стоит 20 000 рублей. :rant:
    А то что я приехал уже больше чем на 31 тысячу рублей(не считая стоимость коробки в 30000) и потерянный отпуск ему не интересно...
     
  2. AOleg

    AOleg Живу я здесь

    17 окт 2012
    3.002
    пешком
    #2 AOleg, 20 июн 2017
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
    всем привет, вы не отметили то, что я говорил, что не ездил на этой машине, что был не против если вы этот вариатор разберете при покупке, что предлагал вернуть 10000, раз коробка неисправна, я предлагал вернуть 30000 если коробку вернете, не написали как звонил мне ваш адвокат... что в итоге теперь решили? из двух одну собрали? почему отказались вернуть коробку? вы не написали что вы требовали вернуть 28000 и чтобы коробка осталась у вас, я за 2000 не готов эту коробку продавать, кто здесь персонаж? и еще слова "соскочила" не было:shok:
     
  3. AUDI-190

    AUDI-190 Участник форума

    8 июн 2010
    245
    A4/8E 1.9TDI 03г
    Уважаемый Олег! Вы предложили мне проехаться еще раз из Москвы. Потратить еще 4000 на дорогу.:thumbs_up: И потери мои вы возмещать не хотите. Мне платить за переборку коробки уже не рентабельно.(она лежит в сервисе и к ней никто не прикасался после вскрытия)
    Было легче мою коробку востановить при таком раскладе...
    Я вам задал сразу вопрос про гарантию! Расскажите, как я должен был проверить коробку на месте(разобрать*) Я ключ гаечный в руках держать не умею:dash:
    Олег, Вы продали мне коробку-НЕ СЛОМАННУЮ....а разукомплектованную. Одно дело когда коробка не поехала, а другое когда в ней нет деталей которые ему просто нужны...а убытки несу я. И собственно отпуск я свой тоже профукал...
    По поводу того что про соскочившей цепи вы ничего не говорили:
    [​IMG]
     
  4. AOleg

    AOleg Живу я здесь

    17 окт 2012
    3.002
    пешком
    #4 AOleg, 22 июн 2017
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    Я вам не предлагал проехаться из Москвы - я предлагал вернуть коробку! Где вы видите слово "соскочила"?????? откуда мне знать где цепь, если я эту коробку не разбирал?! где еще вы видели такие вариаторы по 30000? где вы видели чтобы кто-то возмещал дорогу, дополнительные запчасти и отпуск? позиция ваша и моя всем, думаю, ясна Учитывая наличие у вас адвоката и появление обвинений в мошенничестве, я вам предлагать ничего больше не буду.
     
  5. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Прочитал предьявы покупателя и объяснения продавца. Я не понял на чём основаны обвинения в обмане. Запчасть б.у. и её работоспособность гарантировать не может ни кто. Продавец предлагал на месте вскрыть вариатор , но покупатель отказался по причине отсутствия знаний и умения. Но тогда вообще зачем ехать куда то далеко и покупать не дешёвый агрегат. То что покупатель не сам производил установку ,а отдал в сервис , и заплатил за эту работу определённую сумму, это уже не проблема продавца. Я тоже покупал ГБЦ в соседней области и снимали её с мотора при мне . Но она показала свой дефект только после моей установки и нагрева её при работе двигателя. Я возил её обратно и ничего не предьявлял, так как мне вернули за неё деньги. Продавец ,как я понял ,так же предлагал либо частично компенсировать стоимость вариатора или забрать его обратно с полным возвратом уплаченной суммы. Ни о каком мошенничестве ,на мой взгляд,в данном случае не может идти и речи. Уважаемый AUDI-190 если вы не в состоянии продиагностировать деталь или узел в момент покупки, то не нужно так далеко ездить, или можно было бы попросить кого либо помочь это сделать перед установкой , тем более продавец был не против. Ваши обвинения без основательны.
     
    disperado777, Blondin1981 и Baryshev нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. petya21

    petya21 Новичок

    9 янв 2016
    94
    Чувашия респ.
    А4/B6 2.0Варик 01г
    Тоже не ясен факт мошенничества. По мне так можно было спокойно вернут коробас и все или согласиться на компенсацию. Брал детали у Олега так же на веру. Вполне адекватный продавец!!!
     
    xin нравится это.
  7. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Согласен на 100%, при этом не совсем понятно зачем ехать и тратить 4к если можно в оба конца отправить транспортной компанией:shock:
     
    maximp и xin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xin

    xin Участник форума

    13 фев 2012
    210
    Свердловская обл.
    Audi A4/B6 1.8ТQ 04
    Хоть тема и относительно старая, поддержу Олега (AOleg) - я сам покупал у него несколько запчастей, отправлял транспортной компанией. Проблем не было, совсем. Продавец абсолютно адекватный и честный, не нужно на него наговаривать.
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Тем таких было уже много и все как под копирку: продавец вообще не знает, в каком состоянии вещь, которую продает, но при этом говорит о ее исправности. Ему знакомый знакомого друга знакомого сказал, что вроде всё ок.

    Покупатель гонится за дешевизной.

    Продавец, мягко говоря, слукавил, потому что не знал наверняка о работоспособности коробки и не предупредил покупателя об этом, а так же не сделал меток краской на болтах.

    Покупателю было необходимо присутствовать при монтаже, а лучше снять видос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...