Стоит ли брать шины Run Flat?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Trezvyi, 2 ноя 2007.

  1. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    А вопрос собственно вот в чём: не становится ли машина на Run Flat жёстче , по сравнению с обычными покрышками? :shock:
     
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    На БМВ стоят такие. Проблем пока не было... Ну жестче машина, но это не смертельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Просто смысла не вижу, если всё равно запаску вожу.
     
  4. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    если с запаской, то смысла нет, а без запаски пока еще стремно. И, вроде, есть проблемы с ремонтом. То ли дороже, то ли не везде.
     
  5. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Машина ЗНАЧИТЕЛЬНО жестче на низком профиле (от 45) + более сильное влияние колейности.

    Проблем в эксплуатации действительно меньше ПРИ УСЛОВИИ что машина эксплуатирутся в городе и Вы не боитесь отдать примерно ДВОЙНУЮ цену за колесо.

    На практике - удобнее. Был прокол заднего колеса. Нормально ездил весь день, вечером приехал на шиномонтаж, поставили грибок - и все ОК.

    ИМХО - значительно удобнее для женщин.

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: BMW, адепт шин RUNFLAT, на свою новую М3 ставит ОБЫЧНЫЕ шины + дорожный ремкомплект.
     
  6. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Ну на двойную ,а процентов 20-30....
     
  7. Samsusam

    Samsusam Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.706
    200/2,7тQ
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Я спрашивал у диллеров Nokia,они ответили что не жесткая,но взял обычную т.к преплачивать 2-а косаря за баллон не вижу смысла.П.СЫ. Хакка 5 205/55 R 16- 4950руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IceMan

    IceMan Новичок

    6 июл 2007
    98
    Audi S5 '07
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Кроме жесткости, они еще и прилично тяжелее - неподрессоренные массы и все такое... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    У меня однажды на колдобине ( скорость 65, срез асфальта острой кромкой :hot: ) разорвало (изнутри вырвало по куску) одновременно правых 2 колеса (давление было 2.3) Континенталь Спортконтакт 2. Зачем-то заменил одно колесо на запаску и ждал эвакуатор 5 часов в поле ночью :laugh: .

    Вопрос: как повела бы себя в такой ситуации резина ран флэт?
     
    Дмитрий1234567 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    А фиг его знает ... Теоретически медленно-медленно можно было бы доехать до чего-нибудь... Но думаю, дискам был бы пипец - резины-то нет.
     
  11. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Случилось не предсказуемое! В августе взял А4 S лайн. Спросил у манегера какие диски можно брать на зиму, сказал что штатная штамповка подойдёт. Ну я и взял родные 16 радиуса штамповку, к ней дридж стоун 5000 205/55, вчера стал менять и что! не влезает передний тормозной супорт в этот диск! :hot: Теперь продаю: комплект штампованных дисков с новой резиной всё отбалансированно и готово к применению. Всё новое, муха не сидела!!!! Звоните кому интересно отдаю как брал за 24500 комплект уже с балансировкой. 8-962-942-22-33 :beer:
     
  12. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Шины ранфлат при повреждении могут ехать дальше при определенной скорости, у всяких производителей по разному. Вопрос в том что они после этого уже не ремонтируются. Технологий ремонта на них просто нет - только тупо заварить на любой вулканизации. А вы станете потом на таких ездить за 200? Я - нет.
    Стоят существенно дороже неранфлат.
    Вывод - нуйенах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Главное преимущество- если на скорости резко разгерметизируется (читай взорвется) балон- на ранфлэте увод будет гораздо меньше, а соответственно и больше шансов в живых остаться. Особенно, говоря о скоростях выше 100 км,ч, где при взрыве обычного, даже низкопрофильного балона увод должен оказаться резким и сильным (почти нет шансов, особенно на скростях 150+). На ранфлэте безопаснее с высокими скоростями.

    Так что, если денег хватает, то взять стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Езжу на ран флете, все ОК, зимний тоже ран флет взял :hi:
     
  15. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    Тоже на лете стоят ран флэт, очень доволен только один косяк...не сразу видно что спущенно...я так одну покрышку загубил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    не надо было экономить на опции датчика давления. хотя бы АБСного.
     
  17. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    вообще с шинами Run Flat надо полюбому ставить датчики давления...хотя бы такие какими разводят покупателей ТАЗов и Хундёв в автосалонах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    типа такого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    то что я видел , вставляется вместо нипеля в диск...тоесть датчик это сам нипель + со стороны внутренностей диска небольшая коробочка, ну и ставятся приёмники в арки авто...а на панель ставиться табло...ну система типа кЕтайского парктроника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Стоит ли брать шины Run Flat?

    о...оно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...