залил панель колой

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vitelik, 20 авг 2007.

  1. Vitelik

    Vitelik Новичок

    6 окт 2003
    19
    Audi Allroad New 3.2 FSI 2007
    Залил панель колой. Снаружи то вытер, а внутри не смог. засохло, теперь кнопки постоянно заедают. Как можно исправить ситуацию? Панель на Аллроуде Новом - там где рычаг коробки передач.
     
  2. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: залил панель колой

    да никак имхо
    разбирать да чистить, как еще ?
     
  3. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: залил панель колой

    тоже самое. Пролил колу - 2 месяца вытирал тряпочкой - вроде сейчас не западает. Конструкторы - просто ахтунги!
     
  4. greenbad

    greenbad Bad e-mail

    22 июл 2007
    177
    A4 2.0 TFSI DTM
    Ответ: залил панель колой

    Могу посоветовать неплохой вариант!!! Отключи питание от того чего залил, если неполучаеться просто кнопкой то тогда акум отсоедини!!! Возьми водку какуенить дешевую! Можно тряпкой, мона через рапылитель или сам что нить придумай и залей все там нахрен и подожди пока высохнет. Водка быстро очень испаряеться так что 30 мин хватит!!! Я так делал когда коку на ноут пролил но там я ставил его на попа и обливал просто!!! Все теперь кульно :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: залил панель колой

    +1 водочкой из распылителя!:nod: :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: залил панель колой

    Не катит, многие соединения сделанны из меди, медь подвергается под воздействием воды и электричества коррозии, те медные контакты умрут, окисляться и хана всем кнопкам. Лучше всего разобрать, прочистить все контакты руками и покрыть лаком. С микровыключателями только замена, руками туда не залезешь.
     
  7. greenbad

    greenbad Bad e-mail

    22 июл 2007
    177
    A4 2.0 TFSI DTM
    Ответ: залил панель колой

    Мне кажется водка быстро испариться не успеет вступить в столь сильный контакт (тем более электричества не будет) и все будет нормально!!! Только кнопки понаживать надо будет когда обольеш!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    Ответ: залил панель колой

    +1 со временем залипания пройдут, конечно, если этими залипшими кнопками пользоваться.
     
  9. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: залил панель колой

    А нехрен колу пить за рулём :D
    Осторожнее надо быть :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oZZy_tv

    oZZy_tv Участник форума

    29 май 2007
    104
    Audi Allroad 2.7T, 2OO2г.
    Ответ: залил панель колой

    Если уж идти по твоему пути, тогда уж точно лучше использовать чистый медицинский спирт, от него медь не закиснет, испаряется мгновенно и очистит/обезжирит лучше чем водка.
    Стоит он копейки, в любой аптеке продается.
     
  11. Vitelik

    Vitelik Новичок

    6 окт 2003
    19
    Audi Allroad New 3.2 FSI 2007
    Ответ: залил панель колой

    а может дилера попросить прочистить?
     
  12. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: залил панель колой

    +1
    пусть разберут и спецраствором очистят - все будет ок

    да, и не стоит устраивать авто в передвижной пункт общесвенного питания))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mlawyer

    mlawyer Участник форума

    7 май 2006
    125
    Audi A6 3.2 quattro
    Ответ: залил панель колой

    Дилер скорее всего начнет советовать что нибудь менять. Попробуй водочкой сначала.
    Я недавно вылил бутылку ПВА на заднее кожаное сиденье, дело было на улице, что смог вытер тряпокой, а потом вылил пол литра минералки туда. Сиденье оказывается герметичное, образовалось маленькое озеро. :drunk: Потом все промокал пачкой салфеток. Ничего не осталось.
     
  14. oDeonis

    oDeonis Bad e-mail

    22 фев 2006
    61
    Ответ: залил панель колой

    А про короткое замыкание никто ничего не слышал ? :) Прыснешь так....капли попадут кудан-ть не тда...и хана всей проводки....ведь проводки то все равно, водка это или вода....

    Я бы все таки не рисковал...иначе проблем не оберешся...
     
  15. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: залил панель колой

    Попробуй пить за рулем не колу а водку, со временем залипания кнопок пройдут...=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AVRychkov

    AVRychkov Bad e-mail

    1 мар 2006
    48
    А6 C6
    Ответ: залил панель колой

    У меня кнопка радио заидает, тоже залил, так мне дилер - менять весь блок кнопок - чистить не хотят
     
  17. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: залил панель колой

    Defender-овские салфетки рулят. Которые для клав и мониторов. Аккуратненько сбоку кнопочек и зубочистками попробовать как можно дальше подлезть, засунув их внуть салфеток (можно слегка притупить "остриё" зубочистки, чтобы не проткнуть салфетку)
     
  18. greenbad

    greenbad Bad e-mail

    22 июл 2007
    177
    A4 2.0 TFSI DTM
    Ответ: залил панель колой

    oDeonis я же написал отключить эелектричество!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: залил панель колой

    я чистил мистер мускулом - для стекол который - брызгал, а потом нажимал и так несколько раз - он вымывал колу и тряпочкой вытирал. сейчас все нормально. электричество не отключал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: залил панель колой

    кола, помоему, тоже агрессивная среда, и разъедает электронику. Хотя не так, как фанта, конечно.

    Допустим, если выливаешь на ноут - то надо тут же разбирать ноутбук, вынимать матплату (причем счет идет на часы) и мыть, и то гарантии не дают.
    А для клавиатуры - вообще какие-то минимальные сроки проливки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...