Навар официальных дилеров

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Milka, 17 май 2007.

  1. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Народ! Вчера 2 часа спорил с другом по поводу новых машин, а точнее навара салона(официального дилера) на них.... Моя версия 10-12% его 30-40%....ваши мысли? просто очень интресно стало..... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Навар официальных дилеров

    сильно зависит от марки авто - например Рольф на мицубиси зарабатывает под 30-40%. Тут много ума не надо, достаточно посмотреть на цены автомобилей у дилеров в других странах и понимать, что те дилеры тож не бесплатно работают.
    Шкода и Фолькс тож имеют бессовестные ценники, но тут трудно сказать как делиться навар между изготовителем и дилером - думаю в данном случае 20% точно имеет дилер.
    Кто торгует меринами имеет минимум 25 процентов от входной цены с завода. Это порядка 15% от конечной.
    Ауди легко дают 10% скидку - из чего понимаем 30-40% имеют( хотят иметь).
    Но друганы из бизнеса ни разу точных цифр не называют, хотя я точно знаю - тестовый форд фокус в Гии стоит дилеру 5 тысяч долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Тут надо учесть, что в разных странах разные ставки (таможенные и прочие). У нас они точно не самые маленькие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Откуда такие данные про 30-40% на АУДИ??

    ПО рольфу и 30% на мицубиси тоже очень интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров

    цепочка ценообразования авто, как я ее понимаю: цена завода - растаможка и пр гос пошлины - маржа Представительства (не знаю, есть ли у Ауди) - дилерская маржа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Навар официальных дилеров

    И какая дилерская маржа по твоему мнению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Навар официальных дилеров

    конечно ставки я учел и таможни тож. А еще надо учитывать диллерские скидки и прибавлять проценты на таможню и налоги с входной цены дилера, а не от цены в стране производителя в магазине.
    Например - в США Ниссан Мурано в предельной комплектации стоит 34 тысячи долларов. Местный дилер имеет скидку порядка 4,5 тысяч и еще маленький налог - итого примерно 28 тысяч цена завода - прибавляем транспорт до Европы, таможню и налог - получаем примерно 44 тысячи долларов США - возникает вопрос - почему в убогой комплектации Мурано у нас стоит 58? И кто эти деньги поделил? Примерно так и считаем все остальное. особенно мне нра про Х5 БМВ считать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров

    по ауди - порядка 8% (в общем случае, не беря стоковые скидки, предыдущий год, бонусы от Представительства и пр).

    по китайцам (если интересно) - 5,5% (по известной мне конторе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров

    ради интереса ценообразование по одной машинке из китая:

    Закупка в китае – 16 300 долл
    Доставка – 450 + 2550 долл
    Таможна – 5700
    НДС – 4000
    Страхование и пр – 800

    Итого себест – 29700 (примерно)

    Представительство – 1800
    Доставка дилеру - 600
    Дилер - 1700
    _____________________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Правильно, так как машину купишь у дилера ( только вы забыли вычесть типа ТАХ -ФРИ) так что 48 получиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Busi

    Busi Bad e-mail

    25 ноя 2006
    63
    A4 2.0T Q Tc
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Да, 8% - похоже на правду! Причем это придел. а то и меньше..
    Да и скидку из них поэтому даже в 2% вышибить - это надо постараться.
    Основной навар, полагаю, это
    - доп оборудование с установкой в москве - думаю 30% маржа
    - трейд ин
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Ну на счет допов - ценник в магазине Германии умножен тупо на два и стоит на компе каждого продавца в салонах Ауди. Вот за это отвечу головой.
    Коврики на мой Диско мне продали за 400 долларов и за 400 поставили брызговики. С Линзе ( Австрия) первый дивайс стоил 176 евро, второй 180.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров

    это вполне может быть :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Навар официальных дилеров

    интересно а гарантийное обсуживание должно чем то покрыватся.....я думаю за счет первоначальной цены машины часть должно идти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров


    по гарантии Ауди: сами немцы частично (в какой части не знаю) покрывают гарантийные случаи.....Т.е. перечисляют через представительство деньги дилерам за гарантийные случаи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Навар официальных дилеров

    На БМВ, Ауди, МВ порядка 7-8%, на Вольву - 10-11%, на японцев поболе точно.
     
  17. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Навар официальных дилеров

    В Берлине после ивента R8, в Хилтоне беседовали с представителем Ауди Россия по поводу маржи, он уклонялся от ответа, предложил обратиться к его руководству. Спросили его так же почему данная информация закрывается, отправил туда же. Потому господа, не надо утверждать что это 7-8 процентов, за такие деньги ни кто торговать не будет. Система накруток очень сложная и накладывается процент на сумму потом сверх еще суммы еще процент и так далее, в конечном итоге получается от первоначальной цены завода совсем другая арифметика, но надо учитывать, что есть себестоимость бизнесса, аренды, зарплаты и прочее и чистую маржу посчитать смогут только бухгалтеры.
     
  18. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Согласен.....наживаются на нас короче))))
    бизнес по-русски рулит я думаю... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Навар официальных дилеров

    секундочку!

    по поводу 8% говорилось ТОЛЬКО о марже (в общем случае) на каждый авто.

    Помимо этого, есть система различных бонусов дилеру за выполнение планов продаж, частичная компенсация рекламных расходов и пр финансовые взаиморасчеты дилера и Представительства, а также Представительства (Фольксваген Рус) и немцев.

    + еще упомянутые выше компенсации от немцев по гарантийным случаям и прочая сервисная ерунда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Навар официальных дилеров

    Марк, вопрос был: сколько "кровососы" накручивают и снимают с ударников каптруда. Просто открытая маржа диллера не интересная информация, сколько бонус, сколько остается представительству, и какие цены в отгрузке с завода? Я знаю что немцы в счет вставляют бензин залитый в бак, и у представительства есть полная калькуляция на каждую проданную машину, но эту информацию ни кто не открывает.