Меняем колодки через 8000 км.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем savik, 26 мар 2007.

  1. savik

    savik Bad e-mail

    21 окт 2006
    52
    Audi A4.2.0 Multitronik 2006г.+Mazda3
    С момента покупки авто проехал 8000 км и тут борт.комп. показывает ,что мне надо менять колодки.На других машинах раньше чем через 40000км не менял.Думаю ,что мне в салоне на новую машину поставили старые колодки.А ещё у меня загорелся датчик уровня масла.Какая то не пруха пошла.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    С маслом всё Ок, долей до уровня и почитай мануал - там всё про расход масла сказано.
    Колодки действительно рановато, но зимой на машинах с ЕПС и АБС колодки стёсываются ощутимо быстрей ввиду частой работы электронных систем на скользком покрытии, особенно, если любишь входить в повороты с заносом.
     
  3. savik

    savik Bad e-mail

    21 окт 2006
    52
    Audi A4.2.0 Multitronik 2006г.+Mazda3
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Было бы не так обидно если бы ездил более агресивно,я больше чем 70 км/ч не разгоняюсь и тормозить начинаю заранее.Короче управляю авто очень аккуратно.
     
  4. Carvela

    Carvela Новичок

    1 мар 2005
    43
    BMW X3 и очень доволен
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    У меня этой зимой колодки через 2000 км кончились. Видно грязь попала и колодки стёсывались. Спасибо Лужкову и уборщикам московских улиц. :hot:
     
  5. Васькин

    Васькин Bad e-mail

    23 ноя 2006
    137
    Ауди
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Масло в двигателе всегда проверяю раз в неделю, и никогда не допускаю до срабатывания датчика. Более того если день выдался спортивный тоже проверяю уровень. У нас на работе и за 3000 км. меняли колодки есть и такие специалисты.
     
  6. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    аналогичная машина, езжу агресивно.С маслом было, действительно надо просто долить, это нормально, кстати еще раз сенкс Бригадир.А колодки странно...такой же пробег как и у меня..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Ну не так же быстро :eek: ;)
    Я проехал 30 000 км на Вольве и поменял на ТО ну потому что полагается, и сказали осталось их тысяч на 7-8 и это и летом и зимой и с АБС и с DSTC (та же ЕСП тольо название кривое) - вот это я считаю нормальный расход, а тут 8000 км :eek: :shock: :shock: ... не ну 15 хотябы, а это что :uhoh: :blyy: ужос.

    Кстати на Ауди на оригинальных колодках тоже проехал 25 000 км и с ними же продал, дкмаю парень еще тысяч 5 то на них проехал. ;)
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Я тоже всё смеялся над Колей, которому через 15000 поменяли колодки, но самое смешное, что у меня на неполных 20 загорелся индикатор, а на сервисе ещё выяснилось, что и задние сточены почти в 0! Зимой стояла резина HK RSI (не шипы) и, надо сказать, по лужковскому дерьму АБС щёлкала только в путь.

    На S расходники в 2 раза дороже...:shock:
     
  9. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Ну незнаю, я на нешипованном Мишке Икс Айс проехал 2 зимы и почти 2 лета, вот собственно колодки живее всех живых, ничего не загоралось :very_cool: ;) пора Ауди менять поставщика колодок :up: :very_cool:
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Ну может и так... У меня последние 2-3 тыс. ещё и скрипели при неполном нажатии на педаль тормоза, как на Волге в фильмах про милицию... :)
     
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Не кисло... :eek:
    Я бы позадавал бы вопросы в сервисе. ИМХО 8 ккм - это ну просто очень мало. :nod: Это просто неприлично. :umnik:
    На прошлом моем оллроуде 4В 2.7бт первый раз пришлось менять колодки при пробеге 12 ккм. :chainik: Причем первыми "приплыли" задние, передние по визуальной оценке походили бы еще тыщи две. Я тогда тоже был в шоке ибо никогда не слышал чтоб задние колодки ходили менее 40 ккм. Хотя и 40 ккм было для меня не гуд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. diks^eYe-Q

    diks^eYe-Q Новичок

    2 мар 2006
    46
    Audi A4 B7 MC
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Dimka L, я конечно извиняюсь, но так уже за*парил свим вольво!!! Дерьмо твой вольво!!! И кончай глумиться!!! Или у тебя комплекс неполноценности от того что нет Ауди??? Помалкивал бы ты в тряпочку, а если кому и доказывал что вольво круче Ауди, так это друзьям своим. Урод моральный. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    Походу ты в бан отправишься...имхо можно было помягче как-нибудь
     
  14. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    31 жду тебя на клубном мероприятии :hi: если очко конечно не железное ;) Расскажу тебе сколько у меня было Ауди ;)
    Ауфидерзейн мужчина :hi:
     
  15. En1n

    En1n Завсегдатай

    23 янв 2006
    570
    Yamaha FZ6R!!!!
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    А на мне помоему диллер просто навариваеться... каждое ТО мееняют мне колодки... хотя вроде как у меня датчик их износа есть!!! Неразу ещё не загорался... Очень интересно получаеться....:devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    про масло тебе сюда: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446

    а колодки у меня сожрало за 15000, причем только внутренние передние :( Jurid ставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    По маслу: однозначно долить и не париться-двигатель его ОЧЕНЬ любит.. :drunk:
    По колодкам: если на самом деле ездишь в щадящем режиме, то может банально провод порвался??? (у меня в том году было, но все равно пришолсь менять колодки- не паять же его) ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
  19. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    С колодками, что то не так - 8000 тыс. очень мало.
    У меня передние прошли 30, зад 40 и это с учётом того,что всё прошлое лето много ездил за город,на высоких скоростях.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Ответ: Меняем колодки через 8000 км.

    На высоких скоростях колодкам легче жить, чем в пробках.