Сервотроник

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Шухарт, 22 янв 2007.

  1. Шухарт

    Шухарт Новичок

    31 окт 2006
    61
    А3 1.8Т DSG 09г.
    Ребята подскажите пожалуйста, нам обещали в подарок с каким-то пакетом Сервотроник. Как теперь узнать что он есть? там что то должно гореть, или загораться. Машину брали, ездили, незнаю даже :)
     
  2. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Сервотроник

    а кто обещал в подарок? в пакете никакого подарка нет - в пакете набор опций с фиксированой стоимостью. не ведись на развод - обычно в салонах любят говрить "мы вам скидку не можем дать потому что оформляем и продаем машину в кредит"... ну пурга обычная...

    сервотроник - вещь нужная. суть в переменном усилии при разных режимах движения, как собсно Н&Н и гворит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шухарт

    Шухарт Новичок

    31 окт 2006
    61
    А3 1.8Т DSG 09г.
    Ответ: Сервотроник

    Не там просто какой-то пакет был, ксенон молдинги что то еще, и сервотроник тоже был, в итоге если посчитать это все по оддельности, выходило дороже на сумму сервотроника. Короче в пакете он был. Но вот должно ли что то гореть или загораться при его рабочем состоянии?
     
  4. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Сервотроник

    нет, все на уровне ощущений
    на парковке руль можешь крутить мизинцем, а на скорости скажем в 120 он становится тяжелее, усилитель меньше помогает. чтобы ты лучше чувствовал дорогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шухарт

    Шухарт Новичок

    31 окт 2006
    61
    А3 1.8Т DSG 09г.
    Ответ: Сервотроник

    Читал просто в мануале, там есть какой то руль такой зелененький, вроде должен загораться, у нас не горит. А как по ощущениям даже и не знаю, где бы это точно выяснить?
     
  6. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Сервотроник


    vin напиши.
     
  7. savik

    savik Bad e-mail

    21 окт 2006
    52
    Audi A4.2.0 Multitronik 2006г.+Mazda3
    Ответ: Сервотроник

    Когда круиз включаешь,то загорается зелёненький сигнал немного напоминает руль.Приди в салон где покупал машину и попроси,что бы тебе дали машину где стоит гидроусилитель,а потом сядь в свою и тогда ты должен ощутить разницу.
     
  8. Datch

    Datch Новичок

    4 мар 2007
    9
    Ауди А6 2005.г.в 3.0 quattro и А3 Sportback 2.0FSI 2004.
    Ответ: Сервотроник

    Сервотроник вещь полезная, когда работает. У меня той зимой в -30 он перестал работать и руль стал крутиться как на УАЗе, меняли по гарантии, заказали его в декабре а привезли и поменяли в апреле, так и ездил 4 месяца с нереальными усилиями на руле.:hot:
     
  9. Aнюта

    Aнюта Участник форума

    16 фев 2007
    349
    немец
    Ответ: Сервотроник

    не пойму, тебе к договору купли-продажи должны были дать приложение - там всё оборудование, установленное на машину должно быть указано.
    У меня сервотроник стоит, принципиальной разницы с гидроусилителем не чувствую (ни при 40, ни при 200 км). Крутится руль и харашо! :)
    Никакой зеленый руль пока не загорался.
     
  10. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Сервотроник

    +++ На стоящем автомобиле покрути руль от упора от упора. Потом проделай то же самое на машине без сервотроника.
    Если разницы не почувствуешь, то:
    1. Ты очень здоровенный и сильнющий парень.
    2. У тебя нет сервотроника.
    3. У тебя он не работает.


    PS. На машине с сервотроником на стоящей машине руль можно крутить одним пальцем...
     
  11. Aнюта

    Aнюта Участник форума

    16 фев 2007
    349
    немец
    Ответ: Сервотроник

    спасибо,
    крутить на заведенной машине? :rolleyes:

    выйду с работы - попробую покрутить
    ну а вдруг у меня здоровенный и сильнющий палец? :confused:

    ну а если серьезно, то в договоре сервотроник указан, значит д.б., машина рулится здорово, но просто не вижу что сервотроник "must have" любой в своей машине. так, развлекушка :nod:
     
  12. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Сервотроник

    По мне так это просто _НЕОБХОДИМОСТЬ_, а не развлекушка. Разница особенно на "стояночных" рулениях если не сказать "колоссальная", то как минимум "очень ощутимая".
     
  13. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Сервотроник

    попробуйте сравнить "трогание с места с поворотом руля" на беневе и на ауди. сразу будет видна разница.
     
  14. Aнюта

    Aнюта Участник форума

    16 фев 2007
    349
    немец
    Ответ: Сервотроник

    сервотроник vs гидроусилитель?

    не вижу особенной разницы между ними, у меня утром был гидро - вечером серво, все рулится хорошо :rotate:
    на скоростях на гидро больще 140 не ехала, может к 200 и есть разница:nod:
    если не дай бог на след. машине сервотроника не будет - не обламаюсь :D
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    #15 Brigadier, 7 мар 2007
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
    Ответ: Сервотроник


    Гидроусилитель это привод, а сервотроник регулирует усилие в зависимости от скорости

    P.S. Другими словами, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не 4 мужика, а 2. Гидроусилитель есть часть Сервотроника.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Aнюта

    Aнюта Участник форума

    16 фев 2007
    349
    немец
    Ответ: Сервотроник

    спасиб за краткий экскурс в достижения автомобилестроения ;)

    итого (по моему мнению) : сервотроник - вещь хорошая, но прожить без нее можно
     
  17. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Сервотроник

    Прожить можно и без гидроусилителя, и без АБС, и ... :) Раньше все ездили и ничё - не жужжали :)
     
  18. NP7

    NP7 Новичок

    28 фев 2007
    39
    Infiniti G35x
    Ответ: Сервотроник

    В тему -- вопрос аудиводам, которые ездили на моделях с сервотроником и без. При активной езде и маневрировании в нешибко густом воскресном потоке на скорости 60 - 100 кмч, как бы вы оценили влияние сервотроника на информативность руля? прежде всего интересует ашесть. Заранее благодарствую.

    ЗЫ Сам-то я протестдрайвлю, когда появлюсь на Родине, но невтерпёж сейчас узнать.[​IMG]
     
  19. Максим NYC

    Максим NYC Участник форума

    30 дек 2004
    483
    '09 STI (470whp)
    Ответ: Сервотроник

    Называеться это 605 моде. Ставиться/убирается за 2 минуты. Подробости http://www.audiworld.com/tech/elec60.shtml

    Я вытянул, потом вернул все обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NP7

    NP7 Новичок

    28 фев 2007
    39
    Infiniti G35x
    Ответ: Сервотроник

    Спасибо. И как ощущения без релюшки?