Диски для А6 (+)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем DBP, 11 янв 2007.

  1. DBP

    DBP Новичок

    11 дек 2006
    20
    Заказал ашесть 2.0 тфси с родными 16 дисками, которые планирую использовать зимой. Соответственно, присматриваю еще комплект литья на лето - что посоветуете для данной машинки - на 16 или 17?
     
  2. sikorssky

    sikorssky Guest

    #2 sikorssky, 11 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2007
    Ответ: Диски для А6 (+)

    из этих ничего не посоветую.
    посоветую 18-е. очень приятно смотрятся.

    UPD

    на аватаре моя авта на 18-х.
     
  3. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Голосую за R17
    Хотя наверное дешевше было заказать сразу на R17 (или R18), а на зиму 16 взять....
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Это смотря что Ты хочешь получить в итоге,хочешь "табуретку" и чувствовать копчиком каждый камушек,бери 18,хочешь "почти табуретку" бери 17,хочешь комфортный мягкий автомобиль(каким и должен быть АУДИ) бери 16.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Диски для А6 (+)

    а ты каждый день на 18-х ездишь??? амортизаторов/покрышек нет??
    табуретка...мда...
     
  6. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Вопрос по поводу табуреточности определяется исключительно собственной пятой точкой... .

    Кому то и R18 со спортивной подвеской кажется комфортной, а комуто и R16 жестковато... .
     
  7. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Диски для А6 (+)

    и ездят люди, в основном, по гравию...
     
  8. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Диски для А6 (+)

    R17 16 рукавов, как у меня. Мне нравиццо -)
    18ые не жетсковаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Диски для А6 (+)

    да нормально машина едет. главное - резина/давление чтоб в норме было.
     
  10. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: Диски для А6 (+)

    И я за 18-е. Для этого кузова даже 17-е не актуальны. Профиля резины хватает, конструкция подвески тоже в поряде. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Диски для А6 (+)

    45 профиля думаешь хватит для России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Диски для А6 (+)

    смотря как ездить, и что нужно от авто требовать... .
     
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Диски для А6 (+)

    А я поездил на старом роуде на 18" и не решился брать 18" на новый. Взял базовые 17-е колеса. Причина в том, что я слишком часто гнул 18-е диски и задрался их выправлять. Может просто мне мне везло, может диски говенные. И еще на старом роуде 18-е были точно нужны (ибо он валкий и так, по определению), то на новом роуде (и думаю, что на А6 то же самое) 17-е меня очень даже устраивают.

    Сторого говоря, у автора надо бы спросить про стиль его езды и что он сам хочет от этого. Хочет быстро гонять и готов к возможным проблемам - 18" диски будут самое то. И машина внешне сильно от этого выиграет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Про внешний вид спорить трудно(это каждому своё)Мне лично смешно,когда стоят огромные колёса,и сквозь них проглядывают М А Л Е Н Ь К И Е тормозные диски.Большие колёса ставят в первую очередь для того,что бы была возможность поставить более "серьёзные" тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Диски для А6 (+)

    я сфоткаю СВОИ тормозные диски.. ;-)
    а стоковые диски реал сакс..
     
  16. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Опровергать такое мнение не буду - каждому свое. Но даже крутые тюнинг компании меняют диски только для агрессивности внешнего вида и спортивности поведения. И ни слова про тормоза (хотя это тоже аргумент, но не главный) :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Как-то Ян об этом писал. Повторяться не буду. Качать давление около 3,1атм, чтоб диск не пробило. Ну а с резиной понятно: если в большую яму попал, то и высокий профиль не поможет.

    Сам я на такой резине откатал сезон. И даже диски не ровнял, хотя попадание в яму было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    #18 IKS, 11 янв 2007
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Первое что даёт установка больших колёс-это возможность установки больших томмозных механизмов,второе установка низкопрофильной резины,что делает машину более устойчивой в поворотах,и позволяет избежать кренов при резком перестроении. А вот агресивный внешний вид,это из тюнниговых фирм где устанавливают "голубые писалки"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Диски для А6 (+)

    Где??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...