Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем abells, 31 дек 2006.

  1. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Задолбала меня грязища на лобовом стекле... :hot:
    Такое впечатление, что щетки плохо прижимаются поводками. Если постоянно не подливать жижу, то даже мокрая грязь не смывается щетками до конца, а размазывается. Без помощи воды щетки не в состоянии убирать со стекла изморось с дороги, поднимаемую предыдущими машинами. Датчик дождя заставляет щетки махать до бешенства. Но как только скорость переваливает за 120-140 км/ч все становится хорошо.... На старом роуде у меня такой проблемы не было. А как у вас?
    Задний с/о аванта тоже не выдерживает никакой критики. Чистит хреново, писелки сцут черти как и черти куда....
    :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    95.133
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?


    Хреново трут (особенно правый с правого края стекла), но, мне кажется, ещё и от реагентов зависит и омывающей жидкости. Реагенты задолбали в усмерть - эту слизь на мойке с трудом отмоешь!
     
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Да, и у меня чача начинает размазываться сначала правым с правого края стекла. Но реагенты имхо не причем.
    У Миши-Revo та же проблема была и летом, то есть тогда когда реагенты не используются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    щетки - кал. 2-3 месяца - и новые покупаю. Ну и пользуюсь финским омывателем.
     
  5. zhek

    zhek Новичок

    20 июн 2006
    14
    A4 1.8T 05г.
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Тоже запарило!! [​IMG] Пассажирская щетка оставляет пятно четко по центру. Щетки новые, бескаркасные. Пригляделся - щетка неплотно прижата к стеклу в районе крепления. Щель буквально миллиметр. Кто знает как исправить отзовитесь. Может подрегулировать где?
     
  6. Andrey095

    Andrey095 Новичок

    7 дек 2006
    44
    Москва
    AUDI Q7 3.0 Tdi
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Плохо трут. Размазывают жижу по лобовому. Такое ощущение, что щетки отработали лет 10, у ЛКН на убитой шахе щетки чистять лучше наверное. Месяц ездил, сжав зубы. Времени не было. Был на ТО в АЦМ, забыл сказать чтоб поменяли. После праздников заморочусь новыми. А вообще безобразие:hot:
     
  7. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    ну я так понимаю щетки тут не при чем. Они просто не достаточно сильно прижимаются к лобовому. То есть виноваты поводки. У меня то машине месяц и пробег 2000 км.... Надо чего-то придумывать, думаю, что дилеры-гарантия не помогут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Красный

    Красный Bad e-mail

    24 ноя 2006
    35
    Ауди А-6 дв.4.2
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Все дело в этой дряне которой поливают дороги, столько дерьма на дорогах раньше не было, и дерьмо это липучая
     
  9. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?


    У бескаркасных щеток, на пассажирской части стекла не тот изгиб что у каркасных, можете сравнить там все видно сразу, поставте обычные и проблема уйдет,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zhek

    zhek Новичок

    20 июн 2006
    14
    A4 1.8T 05г.
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Я бы с огромным удовольствием. Только крепление у меня не крючком как раньше. Я не видел каркасных щеток под такое крепление. Или есть?
     
  11. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?


    Да посмотрел етку разные поводки, щетки у вас AERO?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    а вот на оллроуде 4B у меня такой проблемы не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Ездил прошлой зимой с Megakill-ом, он тоже жутко на них ругался. А сам я был порясен той некачественной их работой что они демонстировали :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andrey095

    Andrey095 Новичок

    7 дек 2006
    44
    Москва
    AUDI Q7 3.0 Tdi
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    А что придумать можно ? Щас выставил щетки в сервисный режим, поднял, посмотрел механизм - ничего в голову не приходит:uhoh:. С нашим официальным гарантийным сервисом могу дать 101% гарантии - предложат поменять на новые щетки за свои кровные....
     
  15. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Есть такое на С6...
    Чо интересно, управление дворниками электронное, т.е. в случае замены мех-мов их необходимо калибровать с компом от вага...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    круто! :shock: :shock: :shock:
    во до чего прогресс дошёл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Логично, как регулировка ксеноновых фар, например :) Регулируй их сколько хочешь(например, после замены фары), а измененное нулевое положение нужно заносить в память через ВАГ. Иначе после каждого включения фар.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tecon

    tecon Новичок

    15 июл 2006
    11
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Тоже поделюсь своим мнением по щеткам. У меня, точно также как у всех полное г... Других слов нет. Авто прошло 10 тыс и им просто конец. Единственное что я попытался сделать - это заменил резинки в этих щетках. Как бы дилер не убеждал что резинки не меняются - они МЕНЯЮТСЯ. Сам лично покупал какие-то японские резинки в Кунцево. Парень любезно разобрал и поменял. Убеждает что качество превосходное, хотя им бы лижбы впарить. По крайней мере пока за 1 тыс. Намного лучше оригинала. Цена вопроса около 370 рублей за резинку. Самому лучше не разбирать есть секрет в снятии пластиковых боковых херовин, лучше на первый раз посмотреть. Что интересно данная проблема с хрено.. дворниками меня постоянно преследует что на Пассате дер.мо, что на Е-ке дер.мо (на СЛК идеально), что на новом А6 дер.мо. Могу ошибаться но все это гум... делает БОШ чтоб он подавился. На А4 у меня все идеально год - полтора и только потом задумавааешься о замене и если я не ошибаюсь по ЕТКЕ на А4 делает Valeo и там все ОК. Если кому будет интересно где покупал резинки пишити отпишусь

    Всех с наступившим!!!!!!
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.890
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    Да обычные вроде щётки http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=247&unit=E530CD5D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zhek

    zhek Новичок

    20 июн 2006
    14
    A4 1.8T 05г.
    Ответ: Юзеры 4F (новые А6 и роуды), отзовитесь! А как у вас со стеклоочистителем?

    другие, у меня на wiper arm крепление другое, не крючком