Реставрация или...

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Vasiljev, 29 дек 2006.

  1. Vasiljev

    Vasiljev Новичок

    28 дек 2006
    70
    А7 3.0TDI Biturbo 14г.
    Здравствйте! Всех С Новым Годом! (наступающим)
    Вот тут попал в ДТП (не по своей вине) и пропорол всю правую бочину (бампер, двери, крылья). Ну ясное дело, страховка, гарантия, дилер, замена всей бочины с переваркой заднего крыла, полюс три диска побороде пошли, ну ладно там, время, ремонт, платить не надо, но!
    Насколько это может, в дальнейшем, повлиять на эксплуатацию? Или как сделают, или битка, это в продажу? Кто-то ваще бился и как поступал в дальнейшем? Менял или ездил? Просто за 20 лет езды, не бился настолько, да ещё на новой машине :)
    Ведь менять захочу только на такую-же (сам заказывал), а доплачивать придёться, а нужно ли?
    Этот вопрос эмоционально-ритотический, а вот по поводу тормозов я скажу так:
    Скорость 70 км/ч, до препятствия метров 15, АБС сработала сразу на сухом асфальте с второсезонной нормальной зимней резиной без шипов. Управляемость сохранилась, благодаря чему и подставил бочину кретину. Но показалось, что тормозной путь длинноват как-то. Скорее всего масса + АБС. Метров 25 прошёл на тормозах. Это нормально?
    Спасибо, что прочитали...:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Реставрация или...

    если учесть что среднестатистический тормозной путь А6 в кузове С6 с 100-0 до полной остановки около 36-37 метров, то ничго удивительного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Реставрация или...

    у меня в 2004 г, когда я купил свою 1-ю 4ф, на 300-м км пробега один бойкий гонщег по имени спарцо убил мне правый бок (повернул с крайнего правого налево). крыло, 2 двери под замену. поменял, покрасил и ездил дальше. если не в глобал рихтуют/вытягивают, то, имхо, ничего страшного.
     
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Реставрация или...

    да уж,эти гонщеги синие писалки достали уже!!!

    по сабжу ИМХО надо делать...
    я делал бочку после удара,уже больше года всё ок!Езжу и радуюсь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasiljev

    Vasiljev Новичок

    28 дек 2006
    70
    А7 3.0TDI Biturbo 14г.
    Ответ: Реставрация или...

    Не в глобал... Ситуация дорожная идентична, только вместо гонщега, лохадрон наглый, в разворот пошёл...

    Смущает замена заднего крыла (куём, привариваем:), да и руль криво встал чё-то, потом погляжу, наконечник можь или ещё хуже..., а так не в глобал, не в глобал!
     
  6. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Реставрация или...

    вот насчет руля тут "надо посмотреть"... после ремонта всё должно быть в норме. это обязательно. если в колеса сильно приложился - проси дилера подвеску проверить. им должно быть пох, что менять, ибо страховая платит. у вас же цивилизованная европейская страна (по телику говорят ;-) ).
     
  7. Vasiljev

    Vasiljev Новичок

    28 дек 2006
    70
    А7 3.0TDI Biturbo 14г.
    Ответ: Реставрация или...

    Когда фоткали на запчасти, сказали шо проверят, конечно, и заменят, (если чё найдут:), а по заднему крылу чё мыслишь? Как вариться, я ж не жестянщик, а они все оптимисты(жестянщики:)...
     
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Реставрация или...

    фотки давай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Реставрация или...

    ну этож не ASF от А8, который архисложно варить. этож железо. сделают.
    хотя, касаемо а8, я лично видел, как "воскрешали" D3 W12, поймавшую лося... 40 куе запчасти... столько же работа..
     
  10. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Реставрация или...

    мда, сочувствую :(

    имхо, если грамотные мастера, то всё сделают качественно и правильно! будет как конфетка :)
     
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Реставрация или...

    Сочувствую ... сам 2 дня назад убрался ... правда покруче ...

    а твою - подлатают - и все ОК будет!!! Это не страшно!!! Главное пусть посмотрят подвеску!!!

    ЗЫ! Подушки как я понимаю не открылись???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vasiljev

    Vasiljev Новичок

    28 дек 2006
    70
    А7 3.0TDI Biturbo 14г.
    #12 Vasiljev, 30 дек 2006
    Последнее редактирование: 1 янв 2007
    Ответ: Реставрация или...

    Не-а, не открылись!
     
  13. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Реставрация или...

    из аварий своих (одна) и друзей/родственников (общее кол-во равно 20) вывел некие правила
    - если машина перевернулась то жеалательно ее сливать, зависит насколько сильно крыша и все остальное побилось
    - если машина попала в аварию скользящую и порвала крылья и двери, фары, бампера, но ничего не повело то после ремонта можно спокойно ездить как на новой
    - если повело лонжерон и его варили то тоже можно ездить. но аукнется обязательно через 15-20 тыс км. так что в принципе нужно тачку сливать если правили много. если правили не оч много то через 15-20 за свои лаве придется что то поделать на 1-3 кб.

    зы. сливая, покупателю надо говрить, что было с машиной а желательно просто отдать док-ты на ремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasiljev

    Vasiljev Новичок

    28 дек 2006
    70
    А7 3.0TDI Biturbo 14г.
    Ответ: Реставрация или...

    Всех с Новым Годом!
    Очень правильное мнение, ИМХО
    Спасибо.
     
  15. Vikulechka

    Vikulechka Новичок

    9 дек 2006
    31
    ауди синенькая
    Ответ: Реставрация или...

    Кто же купит машину с такими доками из ремонта:uhoh: Придеться в цене упасть, а на это никто не готов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...