Ну что, проголодались? Козлёнок патудо...

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Finik[San], 18 дек 2006.

  1. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Из гречексой кухни...
    Козлятина вообще довольно редкий продукт у нас - и купить непросто, и рецептов маловато, но если удастся - то где-нить в деревне можно приобрести козленка (готовить лучше всего именно маленького козленка - до 6 месяцев, т.к. старше этого козы имеют специфичекий запах и жесткое масо, которое надо несколько дней вымачивать особым образом) и приготовить жаренного фаршированного козленка (пробовал на Кипре - очень неплохо):

    нам нужен маленький козленок (весом до 6 кг, с потрохами ), 1 кг зеленого лука, 1 пучок укропа, 1/2 кг твердого сыра, 1/4 кг соленого свиного сала или жира, 1,5 стакана риса, пачка сливочного масла, соль, перец

    Надо вымыть и почистить козленка, обсушить его. Далее нарезать козлиную печень на маленькие куски и измельчить зеленый лук. В большую сковороду положить 100 гр. масла и обжарить в нем печень и лук, затем добавить кусочки сала, рис, укроп, посолить, поперчить, налить немного воды и оставить на огне на 2-3 минуты. Затем снять начинку с огня, порезать твердый сыр на кусочки, добавить его в начинку и перемешать. Данной смесью начиняем козленка и зашиваем его толстой ниткой. Посолить и поперчить тушку снаружи и обмазать остальным маслом. Если вы собираетесь жарить его в электрической духовке, необходимо связать задние ноги с передними придав тушке форму круга. Жарить 3 часа на медленном огне в жарочном шкафу или духовке, периодически поливая стекающим маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...