В Риге есть у кого А6 с 2.0 TFSI ? (+)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем DBP, 11 дек 2006.

  1. DBP

    DBP Новичок

    11 дек 2006
    20
    рассматриваю покупку оного. Хотелось бы узнать реальный опыт использования, в идеале прокатиться (у дилера даже 2.4 л нет для тестов). Спасибо, Дмитрий.
     
  2. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    Ответ: В Риге есть у кого А6 с 2.0 TFSI ? (+)

    у меня такая, но в Перми

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=54128
    я тут немного отчитался

    если что интересует - спрашивай
     
  3. DBP

    DBP Новичок

    11 дек 2006
    20
    Ответ: В Риге есть у кого А6 с 2.0 TFSI ? (+)

    Прочел твою ветку. Удивило, что расход так отличается от заявленного в ТТХ. Я, собственно, хотел бы живьем потестить такую 6-ку. Поездил на а4 с 200 сильным tfsi - для меня динамика нормальная, но как 170 лс тянут шестерку - хотелось бы попробовать. 2 вопроса: 1) не очень " крутой" движок - как, когда придет время, продать машину? 2) шумность -на 4-ке, по моему, точно, не дизельный шум, но слышно. Вибрации на ХХ не заметил. Как на А6?

    Спасибо
     
  4. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: В Риге есть у кого А6 с 2.0 TFSI ? (+)

    на А4 на ХХ при включенном драйве (автомат, не мульт) сильно трясет. При ВЫключенном драйве почти не трясет. Если учитывать, что мульт на ХХ расцепляет трансмиссию и двигатель, то не должно трясти. С другой стороны, и на оборотах он довольно вибрючий, так что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rvv

    rvv Участник форума

    27 апр 2006
    132
    A6
    Ответ: В Риге есть у кого А6 с 2.0 TFSI ? (+)

    уезжал, не смог сразу ответить
    1. что есть, то есть (но есть и плюсы: а) рвет со светофора всю базовую немецкую и японскую продукцию б) можно чипануть и получить за эти деньги 3,2 FSI по провилам автоспорта турбики идут к атмосферникам с коэф. 1,7 в) хороший момент во всем диапазоне
    2. ниже чем на а4, на шестерке шумка лучше намного